Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь с парадоксами






ЕДИНЫЙ ИСТОЧНИК ЧЕРПАЕТ СИЛУ ИЗ ВСЕГО, ЧТО ПИТАЕТ ЭТОТ ИСТОЧНИК.

Вся вселенная состоит из одной вибрации, вибрирующей с разной частотой, чтобы создать иллюзию множества. Именно по этой причине, мы, на самом деле, не отделимы от Источника. Ваше чувство отделенности и независимости, объясняете тем, что ваша собственная иллюзия «промыла вам мозги». Вы не осознаете, что пребываете в забытье.

Нам нечего терять, так как согласно вселенскому закону — во вселенной ничего не может пропасть; все, что существует, так и будет существовать. Отказываясь от чего-то в пользу другого человека, мы приобретаем это, поскольку являемся частицами Целого. Что бы вы ни делали, вы делаете это на свою пользу. Вы обижаетесь на людей, потому что сами решили обидеться. То, что плохо для другого, также плохо и для вас. Все, что вы ищете в этом мире, уже присутствует в вас самих. Ваше сердце — Божий храм, где пребывает вечная любовь.

Для эмоционального выздоровления необходимо сделать три основных шага. Об этом будет подробно рассказано во Второй Части книги. Но для начала следует признать, что мы сами создаем свои чувств и эмоции; признав это, мы можем изменить их. Чтобы выбраться из парадоксов требуется сделать три следующих шага:

Шаг Первый: осознайте, что существует только данный момент. Находясь в контакте с данным моментом, вы ощущаете любовь, гармонию, покой и оптимизм. Если вы несчастны и испытываете такие чувства, как гнев или страх — это означает, что вы потеряли контакт с Источником.

Шаг Второй: Не отожествляйте свое «Я» со своими чувствами. Признайте, что испытываете эти чувства и наблюдайте за ними. Как только возникают негативные эмоции, начните пристально наблюдать за ними. Осознайте, что их источник — внутри вас самих, и ситуация, которую вы создали сами — может предоставить вам шанс исправиться и вновь обрести контакт с Источником. Считая, что внешние обстоятельства и люди являются причиной ваших негативных эмоций, вы сами себя лишаете «настоящего». Да, вы испытываете это чувство, но вы не отождествляете с ним свое «Я».

Шаг Третий: Примите и полюбите себя вместе с этим чувством и забудьте о нем. Через некоторое время оно исчезнет само по себе, подобно тому, как прекращается дождь, когда выходит солнце.

Как только мы поймем механизм действия метода «Эмоциональный Баланс», у нас появится возможность, в любых обстоятельствах, сохранять ощущение любви и контакт с Источником.

Вам не всегда удастся сделать эти три простых шага. Мне самому далеко не всегда это удается. Но нет необходимости слишком усердствовать; маленький ребенок не может научиться грациозной походке за две недели! Чтобы освоить этот процесс необходимо время. Однако это должно стать одним из ваших приоритетов. Жизнь обретает смысл лишь тогда, когда мы умеем правильно жить, когда мы можем заглянуть в глаза смерти и улыбнуться. Если вы способны на это, значит, вам не страшны никакие негативные эмоции. По сравнению со страхом смерти, все остальные страхи — ничтожны. Знайте также следующее: большинство людей утверждают, что ничего не боятся, но это лишь на ментальном уровне; на уровне сердца это могут утверждать лишь немногие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.