Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пumaйme душу






Вы являетесь бессмертным бесконечным духом, ограниченным человеческим опытом. Ваш дух — наблюдатель, по выражению Ди-пака Чопра «молчаливый свидетель, который никогда не меняется». Он не может измениться или умереть, так как он — часть Единого Источника, который большинство людей называют Богом. Поэтому вы не ограничены своими пятью чувствами. Осознание парадокса смерти может избавить нас от самых больших страхов..

Если вы знаете, что никогда не умрете, чего вам бояться? Смерть — освобождение от всех земных тревог. На самом деле, когда мы рождаемся человеческими существами, мы умираем, как духовные существа и принимаем эту ограниченную человеческую форму. Смерть приносит нам ощущение полной свободы, и мы купаемся в свете Источника всего живого; мы возвращаемся на свою базу, в свой духовной дом. Осознав эту истину, мы не будем так цепляться за жизнь и так страшиться перехода в иное пространство, где нас ждет свобода от всех ограничений.

Душа — ваша неотъемлемая часть, в которой пребывает ваш интеллект, воспоминания, личность и все ценности, связанные с вашим высшим сознанием; это полный итог всех ваших прежних чувств. Ваша душа может измениться и очиститься от неразрешенных проблем и, поскольку ваш дух —- бессмертен, ваша душа сольется с ним после смерти тела, вместе со всеми его воспоминаниями и незавершенными делами.

Мы поддерживаем свой организм пищей, водой и отдыхом. Наша душа и наш дух питаются любовью и состраданием. Так исцеляется душа и так можно ощутить то, что составляет нашу глубинную сущность.

Как бесконечный дух, мы знаем только любовь. Но чтобы дать определение любви, мы стремимся узнать то, что не является любовью. Мы пришли в этот мир, чтобы ощутить ограниченную материю, испытать такие ощущения, как жажда, предаться физическим наслаждениями, таким как еда и секс. На земле мы можем испытать эмоции, которых не существует в духовном мире, такие как гнев, страх, неприязнь и печаль. Любовь исключает жадность, эгоизм, жестокость, страх, тревогу, разочарование или зависть. Здесь и сейчас мы ощущаем то, что не является любовью для того, чтобы понять истинную природу единственного Источника жизни. Именно на Земле к нам приходит понимание, что Бог не наказывает и, благодаря законам кармы, мы сами можем очистить свое прошлое и исправиться.

Здесь на Земле мы понимаем, что надо следовать своим порывам в их чистом виде. Наше сердце, познавшее вселенскую любовь, подскажет, чем питать душу. Человеку не следует отдавать себя на съедение страху, гневу или другим эмоциям. Эти чувства блокируют ощущения любви, счастья и покоя.

Вам следует пробудиться и беречь свою душу. Перестав поддаваться негативным эмоциям, вы можете освободиться от бремени и боли прошлого. Если вы будете бдительно наблюдать за тем, что происходит в вашем сердце, начнете оберегать свою душу от негативных эмоций, разрушающих ее, вы сможете насладиться чистой любовью без примеси страха. Большинство людей страдают не из-за отсутствия любви: они просто не осознают, что все негативное кроется внутри них самих. Мы сами себя подводим, назначаем себе крайние сроки, предъявляем себе требования, и все время чего-то ждем. Больше питайте свою душу, освободите время, чтобы познать самих себя через медитацию, природу, музыку, цигун, хорошие книги и приятное общение. Перестаньте упиваться славой, богатством, властью, признанием и вниманием. Иначе вы пристраститесь к источником, которые находятся вне вас.

Сами по себе эмоции не являются ни плохими, ни хорошими. За эмоциями обязательно следует какое-то действие, и именно действие определяет результат эмоций. Существуют люди, которые своими действиями постоянно создают стресс в жизни окружающих их людей; несмотря на нашу любовь и сострадание они продолжают это делать. Таков их выбор. Мы можем любить их на некотором расстоянии, с которого они не могут на нас повлиять. По мере нашего собственного исправления и развития, все меньше людей смогут негативно влиять на наше эмоциональное состояние.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.