Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай из практики: Предыдущие существования






Будучи ребенком, я, подобно Рику, страдал от бронхиальной астмы. Каждый раз во время очередного приступа мне казалось, что я погибну от удушья. Бывало, я до посинения ловил ртом воздух, как рыба, выброшенная на берег. Отчаяние, острое чувство одиночества сопровождалось паникой. Врачи, в какой-то степени, помогали мне, но не могли меня полностью вылечить.

Моя бабушка, которая немного разбиралась в лечебных травах, пыталась лечить меня и постепенно, после четырех лет страданий, частота приступов сократилась. В то время мне было около 4 лет. Затем я превратился в гиперактивного ребенка и страдал от Синдрома Дефицита Внимания.

Мне очень нравилось учиться, и я получал в школе высокие оценки. Одновременно я страдал от гипогликемии, разного вида аллергий, экземы синусита, бессонницы, мигреней, повторяющихся вирусных инфекций, хронической усталости, мышечных спазм, головокружений и обмороков. Мне удалось получить медицинское образование благодаря моему пристрастию к единоборствам.

Через год после окончания медицинского факультета, я увлекся альтернативной медициной, с целью избавиться от собственных болезней. В своей жизни я испытывал необъяснимое отвращение к немецкому языку и к немцам. Во время учебы в Голландии я несколько раз ездил в Германию на соревнования по единоборству, но постоянно испытывал там чувство дискомфорта и всегда возвращался оттуда с головной болью.

Я понял, в чем проблема лишь после сеанса регрессивного гипноза. Во время сеанса я вспомнил, что в своей предыдущей жизни был еврейским мальчиком, который в шестнадцатилетнем возрасте попал в немецкий концлагерь и, в числе тысяч других евреев, погиб в газовой камере... Я вновь пережил ту страшную смерть и переход в иную реальность. После того сеанса в моей жизни многое изменилось: я избавился от большинства аллергий и отвращения к Германии и к немецкому языку.

Соответствовали эти воспоминания истине или нет, но многие события и ощущения в моей жизни приобрели больше смысла, и с тех пор я посвятил себя поиску метода, с помощью которого все люди могли бы освободиться от своих прошлых страданий, будь они из предыдущей или нынешней жизни. И я думаю, мне это удалось; вы это поймете, прочитав вторую часть этой книги.

В Индии все признают теорию перевоплощений, она неотъемлемая часть жизни индусов. Было много официально зарегистрированных случаев, когда дети вспоминали, что с ними происходило в предыдущих жизнях. Было даже раскрыто несколько преступлений, после того, как дети с удивительной точностью указали на человека, убившего их в прошлой жизни, а также место преступления.

Существует доказательство и для ученых-материалистов. Давайте попробуем объяснить происхождение знакомых всем ощущений «феномен уже сделанного» или дежавю.

· Человек на уровне подсознания собирает информацию из мор-фогенетического поля и воспринимает ее, как собственную реальность

· Человек на подсознательном уровне отождествляет себя с неким другом человеком. Например, многие в состоянии гипноза отождествляют себя с великими личностями, такими как Наполеон или Жанна де Арк.

· Подсознание переводит все события и инциденты повседневной жизни на язык символичных сюжетов, заставляя человека поверить в их реальность.

· Во время сна мы ощущаем иные миры или состояние вне тела, и эти ощущения фиксируются как реальные события.

· Человек улавливает информацию о событиях, происходящих с другими людьми, и хранит эту информацию в подсознании, словно это произошло с ним самим.

· Все сказанное выше существует во множестве комбинаций, включая и перевоплощение. Также возможно, что время не линейно, как нам кажется, а параллельно; это означает, что множество событий происходят одновременно, и мы можем связаться с параллельной реальностью.

 

Говоря откровенно, даже не важно знать причину этих явлений; это не влияет на результат моего лечения. Я использую теорию прошлых жизней в клинической практике лишь тогда', когда это помогает дать пациенту объяснение, способствующее его быстрому выздоровлению; или в случаях, когда мне задают вопросы, на которых нет другого ответа.

 

Сон

Во время сна мы бездействуем. Есть вероятность, что наша душа в это время занята делами в каком-то ином мире. Не обязательно, что этот «иной мир» находился в нашей трехмерной реальности. Некоторые из приключений души находят отражение в наших снах; другие не оставляют никакого следа в нашем сознании.

Доктор Уиллиам Тэрнер в своей книге «Наука о трансформации человека» научно обосновывает идею о том, что существует некое параллельное измерение, которое он называет анти материей или эфиром. В том измерении информация передается со скоростью, превышающей скорость света. Это его параллельное измерение можно сравнить с сознанием Сиддхи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.