Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональный баланс Исследование трех Уровней Сознания






Существует несколько путей, ведущих к естественному исцелению тела и души, но самый быстрый путь связан с эмоциями. Тело и душа взаимодействуют друг с другом через сознание. Существует глубокая взаимосвязь эмоций с центральной нервной системой, с эндокринной системой, с нашим образом мышления и физиологическим состоянием; эмоции к тому же свидетельствуют о движении потока энергии внутри нашего тела по особым каналам или меридианам. Энергия сконцентрирована в семи энергетических центрах, которые на санскрите называются «чакрами».

Начав работать с эмоциями, воспринимая их как поток энергии, и пользуясь техниками «Эмоционального Баланса» для избавления от блокировок, мешающих продвижению энергии, можно вылечить физические болезни и облегчить стресс, а также прорваться на высшие уровни сознания и лучше понять свои желания и стремления. «Эмоциональный Баланс» использует сочетание нескольких методов лечения, основанных на разных философских традициях, ведет нас к открытию своей высшей многомерной природы. Мы начинаем постигать связь человеческого духа с неисчерпаемым источником энергии и силы; иначе говоря, мы начинаем постигать свою связь с Богом.

«Эмоциональный Баланс» — один из наиболее эффективных и быстрых методов, помогающих управлять своими эмоциями. Это также один из простейших методов. За последние десять лет тысячи профессиональных медиков Европы научились этому методу и успешно применяют его в своей повседневной работе с пациентами. Результаты просто великолепны: в 95 процентах случаев удалось справиться с целым рядом физических, умственных и эмоциональных заболеваний, включая головные боли, фобии, посттравматические стрессы, синдром концлагеря, синдром хронической слабости, аллергии, ночные кошмары, застенчивость, страх перед аудиторией, пристрастие к никотину или алкоголю. Также удалось оздоровить отношения между людьми, в частности между супружескими парами. В 1999 году я начал вводить метод «Эмоциональный Баланс» в калифорнийском Центре Чопра в Ла Джолла с такими же великолепными результатами. Эта книга не претендует на вытеснение конвенциональных методов лечения; однако она предлагает методы и приемы, которые помогут облегчить страдания и достичь озарений на духовном пути.

В сущности, эта книга и предлагаемый в ней путь к достижению эмоционального равновесия — ведут к безграничному и беспредельному Богу: Все Сущее, Все, Что Существовало, И Все, Что ВСЕГДА Будет Существовать. В каждом из нас присутствует божественная искра — частичка пламени этого Источника, и наши эмоции — это лучший путь к своей божественной сущности. Забывая о своем единстве с Богом, мы энергетически отделяем себя от Источника. (На самом деле, очень легко забыть о своей божественной сущности и пренебрегать ею). Мы, как правило, сами помещаем себя в такую изоляцию. Более того, мы привыкаем к ней и думаем, что все происходящее с нами - это воздействие других людей, обстоятельств, природы или послано нам Богом.

Мы забываем о своей истинной сущности, когда концентрируемся на информации, поставляемой нашими пятью чувствами, которые ограничены этим материальным миром. Сосредоточившись на своих материальных ощущениях, мы попадаем в ловушку и начинаем верить, в иллюзию того, что кроме этих ощущений ничего более не существует. Однако, такое восприятие реальности — ничто иное, как проекция наших ограниченных ощущений на наш внутренний экран. Истинная реальность — за пределами материи. Поскольку мы выросли в мире, в котором окружающие нас люди также не подозревают о своей истинной сущности, нам ничего не остается, как верить в то, что ограничения, болезнь, боль и страдание — нормальные составляющие нашей жизни.

В своем большинстве люди не подозревают о заложенном в них великом потенциале и на протяжении всей жизни подчиняются нескольким ограниченным шаблонам и стереотипам, которые лишь усиливают стресс и способствуют болезням. Эти ошибочные представления передаются из поколения в поколение. Итак, в силу своей ограниченности, массы людей пребывают в иллюзии и в заблуждении. Для достижения мудрости, необходимой людям, чтобы восстановить связь с Источником и своей многомерной высшей природой, следует, прежде всего, освободиться от множества узких представлений, навязанных нам учителями, воспитателями и нашими физическими ощущениями. Мы способны достичь освобождения, работая над собственными эмоциями, мыслями и с потоком энергии в своем теле. Лишь после проведения этой работы можно ощутить Все Сущее. Это сильнее всего способствует исцелению.

Есть нечто, что объединяет все человеческие существа — стремление к радости и счастью. Представления о счастье могут быть разными: для одних людей — это крыша над головой, обилие еды, здоровые дети или хорошие взаимоотношения. Для других людей — это богатство, успех, красивая внешность. Однако, человек может испытывать счастье без всякой причины. Некоторые люди ищут счастье в его более возвышенной форме, которое часто называют «блаженством» — состояние абсолютного счастья. Блаженство, восторг — это ощущение ничем необусловленного счастья. Это наивысшее выражение счастья и своей сущности. Беспричинная радость (блаженство) не зависит от текущих обстоятельств и преходящих эмоций. Блаженство — это эмоционально уравновешенное состояние бытия.

Вы можете спросить: как я могу испытывать радость и счастье, если для этого нет реальной причины?

Но почему не радоваться просто, потому, что Вы есть и Вы именно такой (ая)?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.