Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развлечения






Игра «Детское приданое».

Берем множество (не менее 20) предметов, которые часто используются при уходе за младенцем и для его развлечения. Это могут быть пустышка, памперс, бутылочка с соской, кольцо-прорезыватель, «слюнявчик», погремушка, флакон с детским маслом, упаковка влажных салфеток, радионяня, спальный мешок, пинетка, детский термометр, клеенка и т.п.

Кладем все это в тканевый мешок или в наволочку и завязываем. Ведущий игры имеет на руках список предметов, еще ему понадобится ручка или карандаш, чтобы вычеркивать то, что было названо. Ведущий подносит к каждому участнику мешок и просит на ощупь угадать один детский предмет. Тот, кто угадает последний предмет, получает приз.

Второй вариант этой игры. Передаем мешок по кругу, давая каждому гостю возможность почувствовать (опять же – на ощупь), что там лежит. Не давайте гостю более 1 минуты на то, чтобы определить содержимое. Затем каждый записывает на бумагу список того, что он нащупал в мешке. Соответственно, нужно будет раздать гостям по листку бумаги и ручке. Побеждает тот, кто напишет больше правильных ответов.

Третий вариант игры. Кладем в мешок гораздо больше предметов (не менее 30) и не завязываем его. Передаем мешок по кругу, давая возможность каждому гостю заглянуть в него и постараться запомнить содержимое. На это каждому гостю отводится 0.5-1 минута. Затем гости пишут то, что они запомнили из содержимого мешка. У кого список больше – тот и победил.

Игра «Супермама».

Нужно натянуть веревку на такой высоте, на какой обычно вешают бельевую веревку. Понадобится также десяток детских вещичек в корзине (от носовых платков и чепчиков до ползунков и платьиц), пара десятков прищепок, кукла размером с младенца и мобильный телефон (старый неработающий или даже игрушечный). Задача: участник должен как можно быстрее развесить одежку на веревке, держа в руке куклу («ребенка») и одновременно «разговаривая» по мобильному телефону. По знаку Ведущего засекается время, и участник начинает развешивать белье. Результат фиксируется на бумаге. Участвуют все желающие. Выигрывает тот, у кого на развешивание детского белья уйдет меньше всего времени.

Игра-угадайка «Сладкая бутылочка».

Понадобится детская бутылочка. Ее нужно наполнить сладостями: мармеладками, драже и т.п. Необходимо знать точное количество сладостей в бутылочке. Гостям предлагается угадать, сколько сладостей в бутылке, назвав примерную цифру. Кто назовет число, наиболее близкое к реальному, объявляется победившим и получает бутылку сладостей в подарок.

Игра «Раз пеленка, два пеленка».

Берется небольшой презент (например, фигурка ангелочка), кладется в коробку среднего размера. Затем коробку необходимо послойно обернуть большим количеством яркой бумаги. Последнюю бумагу завернуть так, как пеленают ребенка, и перевязать лентой.

Включается музыка, гости встают в круг и танцуют, передавая друг другу «младенца» (коробку). Музыка резко останавливается. Тот, у кого на этот момент оказалась в руках коробка, должен снять с нее одну пеленку. Затем музыка снова включается, и «киндер сюрприз в пеленках» опять идет по кругу. В итоге презент постепенно лишается всех пеленок. У кого при выключении музыки в руках окажется «голая» коробка, тот должен вынуть презент и получить его в подарок как победитель игры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.