Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление. Желательно продумать тему или стиль мероприятия






 

Желательно продумать тему или стиль мероприятия. Например, если родился мальчик, можно декорировать место проведения смотрин в синих тонах, если девочка – в розовых. Еще одна тема для декора – зоопарк детенышей. Выбирая эту тему, украшают место проведения праздника изображениями и фигурками детенышей животных и птенцов. Можно взять белый и серебристый цвета для декора, используя для украшения крылышки и фигурки ангелочков. Распространенная тема – экологическая. Дескать, родился ребенок, и теперь родителям нужно вести здоровый образ жизни и заботиться о планете, на которой будут жить их внуки. В этом случае место проведения смотрин декорируется в зеленых тонах, используются для декора и сервировки преимущественно натуральные материалы: льняная скатерть и салфетки, плетеная посуда, композиции из веточек, декоративные гнезда и т.п.

Не используйте для декора воздушных шаров – если шар лопнет и произведет громкий звук, младенец может сильно напугаться. Если планируете фейерверк, то перенесите его на финал мероприятия, когда мама (или бабушка, няня и пр.) и малыш уже покинут вечеринку.

Ход праздника «Смотрины новорожденного». Начните мероприятие с демонстрации виновника торжества – пусть друзья и родственники вдоволь насмотрятся на малыша. Затем можно предложить гостям сказать поздравительные слова, но очень тихо и нежно, чтобы не напугать ребенка. В принципе сразу после этого малыша можно увезти домой. А чтобы гости не заскучали без него, расставьте на столах маленькие рамочки с фотографиями новорожденного. Можно даже, если есть такая возможность, показать первый фильм про него.

Подготовьте памятную книгу – лучше всего подойдет альбом, выполненный в технике «скрапбукинг». Пусть гости напишут свои первые впечатления от знакомства с малышом и вложат принесенные открытки. Затем можно немного поиграть и даже потанцевать.

Запланируйте «подарочный» момент – гости непременно захотят одарить маму с папой. Но и вы можете подготовить памятные подарки для гостей в маленьких коробочках-бонбоньерках. В них можно положить шоколадное драже, орешки, магнитик с фото вашего малыша и, например, свечечку в форме зайки или пустышки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.