Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мне суметь принять уход матери, скончавшейся месяц назад?






Если вы будете думать больше о ее счастье, а не о том, что вам ее не хватает, то ваша боль ослабнет. Естественно, что мы тоскуем по человеку, который был нам дорог на протяжении многих лет, но это - один из различных этапов жизни. Помните, что когда человек умирает, то умирает всего лишь его физическое тело. Что же касается души, то она возвращается в мир душ, где она очень счастлива. Жизнь протекает не только на нашей планете. Она продолжается в потустороннем мире.

Если вы не приемлете уход матери, то вам будет столь же трудно принять уход других, кого вы любите. Поэтому вам необходимо начать практиковать отстранение. Разумеется, это гораздо труднее, если уход произошел недавно; но постепенно, давая право своей матери на переход и мир душ, вы сможете отстраниться от нее. Самое главное, учитесь проживать свою жизнь для себя; ваше счастье не должно зависеть от других людей.

Что делать, если мне не всегда хочется есть то, что готовит моя мать?

В нашей семье, состоящей из четырех человек, пищу готовит мать. Обычно она готовит ее на свой вкус. Я постоянно хочу есть, но мне не всегда нравится то, что она готовит. Что мне делать?

Прежде всего, вы должны быть признательны матери за то время, которое она уделяет приготовлению пищи. Не так-то просто угодить каждому члену семьи. Лучше всего, если вы объясните ей ваше состояние и скажете, что цените ее усилия. Затем спросите у нее, не будет ли она возражать, если вы приготовите себе что-нибудь другое.

Однако необходимо отвечать за последствия своего решения, то есть вам придется убрать за собой все то, чем вы пользовались для приготовления себе пищи. Ваша мать не должна отвечать за последствия вашего выбора и мыть лишнюю посуду или наводить порядок.

Почему тридцатитрехлетний мужчина расстраивается, когда ему говорят, что он похож на своего отца?

Возможно ли, чтобы тридцатитрехлетний мужчина реагировал и расстраивался, когда ему говорят, что он внешне как две капли воды похож на своего отца (хотя тот скончался семь лет назад)? Его отец страдал тяжелым психическим заболеванием и умер в психиатрической больнице.

Конечно, это возможно. Его реакция вызвана тем, что - он очень боится стать таким же, как его отец, как в психическом, так и в физическом плане. Этому человеку следует провести процесс приятия и прощения своего отца, чтобы избавиться от этого страха. В противном случае он будет бояться еще больше и тем самым увеличит возможность того, что его страх оправдается. То, что его отец умер, ничего не меняет. Чувство, которое он питает к отцу, идет изнутри его самого и не имеет ничего общего с отцом. Когда он попросит прощения у отца, он должен будет простить и самого себя за то, что осуждал и критиковал его. Более подробно о прощении я расскажу в следующей книжке.

Почему вы все сваливаете на наших родителей?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.