Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просмотр объектов






Для некоторых элементов управления справка не всегда доступна. В этом случае можно использовать окно Object Browser (Просмотр объектов), вызов которого осуществляется с помощью команды View → Object Browser (Вид → Просмотр объектов). С его помощью вы можете получить информацию о свойствах и методах таких объектов.

СОВЕТ: Информацию о дополнительном элементе управления можно получить только в том случае, если установлена ссылка на этот элемент управления.

О просмотре объектов уже упоминалось в первом уроке. Здесь мы рассмотрим его назначение и функционирование подробнее. Общий вид окна Object Browser (Просмотр объектов) представлен на рис. 5.

Остановимся на назначении некоторых элементов управления этого окна:

· Список Project/Library (Проект/Библиотека) предназначен для выбора проекта или библиотеки объектов (файл с расширением.olb), классы объектов которой нужно просмотреть.

ПРИМЕЧАНИЕ: В действительности при просмотре объектов мы рассматриваем не объекты, а классы. Это обусловлено тем, что в библиотеках объектов находится описание классов и информация, необходимая для технологии автоматизации (технология автоматизации будет рассмотрена далее в уроке 12).

· В списке Classes (Классы) находятся все классы объектов, содержащиеся в биб­лиотеке, выбранной в списке Project/Library (Проект/Библиотека).

· Список Members Of (Компонент) включает все свойства, методы, события и кон­станты выбранного класса.

 

Рис. 5 Окно Object Browser

Для облегчения ориентации в назначении отдельных ключевых слов (классы, методы, свойства, константы и т. п.) рядом с каждым из них помещен определен­ный значок. Их внешний вид и описание приведены в табл. 1.

Таблица 1. Значки, определяющие назначение ключевых слов

ВНИМАНИЕ: В дальнейшем вместо выражения класс объектов мы иногда будем использовать термин объект.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.