Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установление обращения, голоса и речи Всевышнему Аллаху






Его слова: " Скажет Всевышний Аллах: " О Адам! " И ответит он: " Вот я перед Тобой, слушаюсь Тебя и повинуюсь Тебе". И обратится Он голосом: " Поистине, Аллах приказывает тебе, дабы вывели из потомства твоего посылаемых в огонь", согласованный хадис. И его слова: " С каждым из вас будет разговаривать его Господь. И не будет между вами никакого переводчика". (Бухари, Муслим).

Объяснение:

Его слова: " Вот я перед Тобой, слушаюсь Тебя и повинуюсь Тебе". Вот я перед Тобой: то есть: я выполняю поклонения Тебе. Слушаюсь Тебя и повинуюсь Тебе: не ослушиваюсь Твоих приказаний, покоряюсь Твоему предопределению. " И обратится Он", то есть: Всевышний Аллах. " Голосом", подтверждение его слов: " И обратится Он". Поскольку обращение возможно лишь с помощью голоса. И это как слова Всевышнего: " И разговаривал Аллах с Мусою разговором". Его слова: " Посылаемых в огонь". Посылаемых в значение: направляемых, обращенных к нему. И значение этого: различие обитателей огня от других.

Свидетельством этого хадиса является: установление речи Аллаху, обращение голосом, который можно слышать. И что все это произойдет в Судный день. И в нем установление того, что Аллах разговаривает и обращается когда пожелает и как пожелает.

Его слова: " С каждым из вас", обращение к сподвижникам. И оно общее ко всем верующим. " Будет разговаривать его Господь", то есть: без посредника.

" И не будет между вами никакого переводчика", с одного языка на другой язык.

Этот хадис свидетельствует, что в нем установление речи Всевышнему Аллаху, обращенной к Его рабам. И что Он, Всевышний разговаривает, если пожелает. И Его речь из качеств Его действий. И что Он будет разговаривать с каждым верующим в Судный день.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.