Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Www. kras-kids.ru






 

«Правила для правил».

Правил и запретов не должно быть очень много.

 

Правила и запреты должны быть сформулированы предельно отчетливо, ясно и понятно. Утверждение: «Телевизор нельзя смотреть долго», — неправильное правило, потому что «долго» — понятие весьма и весьма относительное, а для полуторогодовалого ребенка и вовсе невнятное. Правильное правило: «Можно смотреть два мультика в день», — поскольку такая формулировка вполне ясна карапузу.

 

 

Правило должно соблюдаться всегда. Если вы установили правило, вы несете полную ответственность за его соблюдение. Даже если вы очень устали или заняты самыми важными, неотложными делами, вы обязаны по первому «свистку» вставать на защиту своего правила. Поверьте последовательность – великая сила! Даже самый упрямый упрямец довольно быстро привыкает к соблюдению правил, если постоянно убеждается в их твердости.

 

 

тел.: (391) 299-42-42

8-983-508-41-15

Наш адрес: Ул. Воронова д.27, пом.300.

e-mail: krasclp@mail.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.