Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переноска раненого






Разведчики разбиты по группам в три человека: " А", " Б" и " В". По сигналу " А" и " Б" берут " В" и несут его до указанного места. Там " Б" ложится на землю, а " А" и " Б" должны нести его обратно. Тут " А" ложится на землю, а " Б" и " В" поднимают и несут его. Следить, чтобы несли правильно. Возможны два случая: раненый в сознании и может держаться за шею санитаров, или раненый без сознания и ничем им помочь не может. Эту же эстафету можно проводить с носилками.

 

202. ЭСТАФЕТЫ - короткие состязания

Эстафеты можно проводить двумя способами:

1. В виде бега, в котором звенья участвуют по очереди. Разведчики одного звена расставлены на равномерном расстоянии друг от друга. Отпускающий первого и принимающий последнего засекают время. Когда все звенья пройдут, сравнивают результаты.

2. Стоя в параллельных колоннах, звенья состязаются одновременно. На определенном расстоянии от звеньев обозначена черта, до которой каждый разведчик должен по очереди добежать и вернуться обратно.

Несколько простых примеров:

- бежать, идти быстро, прыгать на одной ноге...

- на ложке передавать картошку, мяч, лимон...

- передавать стакан с водой, горящую свечу...

- продевать нитку в иголку.

 

203. КАА (змея из книг Киплинга)

Состязание заключается в том, что каждое звено старается из имеющихся на себе вещей (платки, пояса, носки, шнурки...), проложить как можно длиннее змею - Каа. Лучше всего, чтобы змеи начинались с отмеченной черты и шли параллельно друг другу.

 

ТИПОГРАФИЯ

На одинаковом расстоянии перед каждым звеном лежат: лист бумаги, лист газеты, ножницы и клей. Звеньям зачитывается короткий текст в 3-4 слова. По сигналу первый из каждого звена бежит к месту, где лежат эти материалы, находит в газете первую букву текста, вырезает её и приклеивает на чистый лист. Вернувшись, он хлопает по ладони второго, который проделывает то же самое со второй буквой. Так продолжается, пока не написан весь текст. Какое звено раньше это сделает?

 

КОЛЬЦО НА СОЛОМИНКЕ

Звенья стоят в шеренгах. У каждого разведчика во рту соломинка. Первому в каждой шеренге надевается на соломинку большое кольцо (как для занавесок). Без помощи рук кольцо передается по соломинкам да конца шеренги. Последний бежит к началу шеренги и снова пускает кольцо по шеренге. Так продолжается до тех пор, пока первый снова не окажется на своем месте. Если кто-нибудь уронит кольцо или тронет его руками, оно возвращается к первому в шеренге.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.