Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бой бандарлогов






Каждому бандарлогу дается кусок веревки, из которого он должен себе сделать хвост, привязав к его концу пучок травы или хвороста и засунув его свободный конец за пояс. Бандарлоги стараются оторвать друг у друга хвосты, наступая на них ногой. Выигрывает тот, кто последним останется с хвостом.

 

БЫСТРЫЕ ОХОТНИКИ

Играющие делятся пополам на медведей и охотников. Медведи находятся в кругу 5-6 метров диаметром, охотники стараются попасть в них мячом. Медведи могут кулаками отбивать мяч. Запятнанный медведь выходит из игры. Если к определенному сроку ни одного медведя не осталось, выигрывают охотники. Если остался хоть один медведь - выигрывают медведи. Можно также играть по 2 раза и сравнивать, у какой стороны больше выбитых.

 

ЖИВЫЕ КЕГЛИ

Звенья стоят в колоннах на расстоянии 5 метров друг от друга. В 15 метрах перед каждым из звеньев воткнуты в землю 2 шеста. Расстояние между шестами (3 метра) разделено на три части двумя камнями. По сигналу один из каждого звена с завязанными глазами идет к шестам. Его цель - пройти в середине между двумя камнями. За это его звену засчитывается 5 пунктов. Если он пройдет между одним камнем и шестом, то он зарабатывает 2 пункта, если же зацепит какой-нибудь камень или шест, или не пройдет между шестами, то звено не зарабатывает ничего. Пункты подсчитываются, когда все в звене прошли по одному разу.

 

ГОЛЬФ ПО ЧАСАМ

На земле вычерчен или обозначен веревками круг диаметром в 3-5 метров. На нем палочками изображен римскими цифрами циферблат. Во второй четверти круга вырыта небольшая ямка, в которой может легко поместиться теннисный мяч. По очереди, начиная с первого часа, играющие стараются попасть мячом или каким-нибудь другим предметом в ямку. Попав, они бросают со второго часа. Кто не попал, передает мяч следующему. Кто раньше пройдет все 12 часов?

 

ТРАКТОР

Двое становятся на четвереньки задом друг к другу. Двое других садятся верхом на первых, тоже спинами друг к другу. Сидящие наверху протягивают руки назад и берутся за руки. Держась ногами за тех, на ком сидят, они стараются стянуть друг друга с " трактора". В эту игру надо играть на мягкой траве, чтобы падая, не ушибиться.

 

БОЙ УТОК

Играющие сидят на корточках, руками держась за щиколотки, в кругу диаметром 3-4 метра. Каждый старается свалить другого или вытолкнуть его за черту. Толкать разрешается только плечами или спиной. Кто упал или отпустил щиколотку, или кого вытолкнули за черту, выходит из игры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.