Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1. Использование возможностей MS Word в работе учителя‑предметника, классного руководителя, социального педагога






 

Цель: выполнив предложенные задания, ознакомиться с некоторыми возможностями использования текстового процессора в системе образования.

 

1.1. Классному руководителю необходимо подготовить приглашения на родительское собрание:

Уважаем____ _____________________________ _______________________________________________!   Убедительно просим Вас посетить родительское собрание 11 Б класса, которое состоится 16 ноября 2010 г. в 17 часов в кабинете № 15. Повестка дня. 1. Итоги первой четверти и задачи, стоящие перед учащимися и родителями в связи с окончанием I полугодия. 2. Подготовка к выпускным экзаменам и выпускному вечеру. 3. Разное.   Администрация школы № 10 Классный родительский комитет Классный руководитель

 

Размеры приглашения 14 см× 9 см.

Подготовьте к печати лист формата А4, разместив на нём наибольшее количество таких приглашений. Замените 16 ноября 2010 г. на текущую дату.

1.2. Ученица набрала текст для заметки в школьную стенгазету. Исправьте ошибки в тексте и оформите заметку по образцу, размещенному на странице 8. Файлы-заготовки находятся в папке ИКТ\Тема_1\Стенгазета\Заметка.

1.3. Требуется подготовить кроссворд для стенгазеты (образец см. на странице 11). Файлы-заготовки находятся в папке ИКТ\Тема_1\Стенгазета\Кроссворд. Разместите весь материал на стандартном листе формата А4 в соответствии с образцом.

1.4. Социальному педагогу центра «Доверие» требуется изготовить рекламный буклет. Файлы‑ заготовки находятся в папке ИКТ\Тема_1\Буклет. Оформите буклет по предложенному образцу (см. страницы 9-10).

1.5. У учителя литературы имеется материал для внеклассного чтения – четыре рассказа в электронном виде (ИКТ\Тема_1\Мет_пособие). Используя гипертекстовую структуру, создайте электронное методическое пособие для внеклассного чтения. Для этого:

а) объедините все рассказы в единый документ;

б) на первой странице разместите фамилию и имя автора, название брошюры;

в) на второй странице создайте оглавление, предоставляющее возможность перехода к выбранному рассказу;

г) начало каждого рассказа располагайте на новой странице; в конце и в начале каждого рассказа разместите гиперссылку
" К оглавлению ";

д) по возможности проиллюстрируйте пособие подходящими рисунками.

1.6. Имеется вариант №1 самостоятельной работы по алгебре и началам анализа (ИКТ\Тема_1\вариант.doc). На его основе создайте вариант №2 (равноценный по сложности). Разместите оба варианта на одном листе формата А4.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.