Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементы благоустройства. Подъезд к зданиям жилых домов предусмотрен от внутриквартальных проездов

Подъезд к зданиям жилых домов предусмотрен от внутриквартальных проездов. На участке запроектированы стоянки для временного хранения личного автотранспорта на 77 машино/мест. Также запроектированы 2 хозяйственные площадки, 2 детские площадки с набивным покрытием, 2 площадки для отдыха с набивным покрытием. На детской площадке проектируется размещение игрового оборудования. Проезды и подходы к зданиям заасфальтированы. На газонах предусматривается посадка кустарников.

 

4. Местоположение и описание строящегося комплекса:

Строящийся жилой комплекс расположен в северо-западной части поселка Шушары, в непосредственной близости от его Центральной усадьбы и рассматривается в проекте как единое целое с существующей жилой застройкой. Размещение нового строительства предусматривается на свободных от застройки территориях на бывших землях СПК «Шушары». Район ограничен с севера скоростной Кольцевой автомобильной дорогой (КАД), с востока- автомобильной дорогой федерального значения М -10- Москва-Санкт-Петербург и Витебским направлением Октябрьской железной дороги. С запада и юга к проектируемому району примыкают совхозные земли.

Комплекс расположен в 10 минутах транспортом от ст. м. «Звездная» и «Купчино», в 5 минутах пешком от ж/д станции «Шушары», на земельном участке по адресу: Санкт-Петербург, поселок Шушары, Первомайская улица, уч. 15 Кадастровый №78: 42: 15106: 80.

Жилой дом со встроенными помещениями со следующими технико-экономическими показателями: площадь земельного участка – 51 324, 0 кв.м., площадь застройки – 6 578, 6 кв.м., общая площадь здания – 121 442, 0 кв.м. Этажность – 16-24 этажа, подвал.

В качестве ограждающих конструкций зданий применяется ненесущая стена, состоящая из газобетонных блоков «AEROC» толщиной 200 мм, плотность 400 кг/м3, для наружного утепления минераловатные плиты «ROCKWOOL» «ФАСАД БАТТС», толщиной 150 мм, плотность 180 кг/м3, и фасадной штукатурки толщиной 30 мм.

 

 

5. Количество в составе строящем дома самостоятельных частей (квартир в многоквартирном доме, гаражей и иных объектов недвижимости), передаваемых застройщиком участникам долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию:

В жилом доме, состоящим из одной секции предусмотрено:

 

Площадь квартир составляет — 69 017, 3 м²

Количество квартир: 1564 шт.

 

6. О функциональном назначении нежилых помещений в многоквартирных домах, не входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах:

Функциональное назначение нежилых помещений (офисы, кафе, магазины и т.п.), определяется владельцами нежилых помещений самостоятельно.

7. Состав общего имущества в комплексе, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию и передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства:

Межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, технические подвалы, а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства.

 

8. Предполагаемый срок окончания строительства дома и получение Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

II квартал 2014 года.

 

9. Перечень органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, представители которых участвуют в приемке многоквартирного дома:

1. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга

2. Администрация Пушкинского района

3. Застройщик – ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой»

4. Эксплуатирующая организация

5. Генеральный подрядчик – ООО «Дальпитерстрой»

6. Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу;

7. Управление по Технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Санкт-Петербургу;

8. Управление пожарного надзора ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу;

9. Государственная административно-техническая инспекция.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.