Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Враги Эфри.






Не весь континент был занят просторами Эфри, далеко не весь. Поэтому оставалось очень много пустых незаселенных территорий.

Стервятники. Как уже говорилось, не было городов, которые строились бы для цветных богов. Ведь они когда-то предали своих небесных братьев. Но все же у них были поклонники. Это были те люди, которые считались отступниками, предателями или убийцами. Они называли себя стервятниками (подстать этим птицам: такие же жестокие и коварные). Да, да, любой мир несовершенен, и в нем найдутся люди, которые склонны к ужасным поступкам. Таких, поначалу, было мало, но позже их появлялось все больше. Они не воздвигали городов, а создавали временные убежища, проще говоря, они были кочевниками и имели большие караваны. Это облегчало задачу стервятникам, ведь воздвигнув город, они не смогут с ним перейти куда угодно и тем самым жители страны богов могли бы рано или поздно отыскать их города и уничтожить. Поэтому они скитались по территориям, которые не принадлежали жителям Эфри большими караванами, которые двигались очень быстро.

Стервятники поклонялись цветным демонам. Всего таких караванов было 5, впрочем, как и цветных богов (у них не было названий, их просто назвали Белый, Красный, Синий, Зеленый и Черный караваны). Несложно было отличить стервятников: они одевались в цветные мантии или просто в одежду которая была под определенный караван.

Они хорошо владели и оружием и магией, но владели не магией одной из пяти стихий, а совершенно иным колдовством (это могли быть различные элементы: кристалл, лед, дерево, яд, плазма (что-то между огнем и молнией), чистая энергия, темная энергия, песок и т. д.). Оружие у них было из железа или стали.

Любых, заблудших на их территорию, путников убивали поголовно. Не щадили никого, давали проход лишь эльфам, гномам и особенно феям.

Но за исключением стервятников были еще феи и эльфы.

Эльфы. Эти существа почти такие же, как и люди (умеющие рассуждать, здраво мыслить и чувствовать, ну и естественно были наделены способностью управлять растениями и животными все поголовно, в некоторых параметрах они даже превосходят людей, однако имеются несколько недостатков). Ростом были немного выше людей и телосложение у них длинное (их обычный рост доходил до 195 см), но худое. Они до последнего защищают природу, и именно она стоит у них на первом месте. Из покон веков они воевали с людьми (случались такие стычки редко, но все же и начинали конфликт всегда люди, сами того не осознавая), до появления империи стервятников. Эльфы ненавидят людской род. Они считают, что люди унизили и до сих пор унижают природу тем, что приручили некоторых существ и создали города из тех материй, которые не принадлежали ни к растительному, ни к животному происхождению. Само присутствие людей рядом с собой для эльфа – оскорбление. Они никогда не нападают первыми, всегда обитают только на своей территории, дальше не выходят. Ненавидят убивать. Однако, бывали случаи, когда заблудившиеся путешественники случайно заходили на территорию Эльфов (распознать их границы почти невозможно). Как только они попадали в эту зону, трава начинала шевелится, и постепенно подниматься по мере того как человек подходит ближе к деревням эльфов. Но если и это не срабатывает, то из земли резко выскакивают корни и быстро обматывают руки и ноги, лишая передвижения и любой попытки уйти. Так длится до тех пор, пока к захватчику не придут эльфы и не обратят того в дерево как наказание за нарушение границ. Это защитный механизм эльфийских территорий, который действует только на людей.

Феи. С первого взгляда можно подумать, что это безобидные мифические милые девушки с крылышками и волшебными палочками, из которых сыпятся блестки и исходит радуга. Но такое определение не относится к феям из мира Наи ни коем местом. На самом деле это жесткие девы воительницы, умеющие летать на крыльях, сделанных из чистой энергии. В рост не достигали выше 165 см. Очень умные и невероятно быстрые существа. Тоже как и эльфы ненавидят человеческий род, но в отличие от эльфов они жестоки и коварны (именно поэтому они заключат союз со стервятниками и будут действовать сообщя). Именно они из всех, кто был для Эфри врагом, доставляли неприятностей больше всего, до появления стервятников. Однако Феи в отличие от стервятников не держат заложников в плену, но и не убивают их, по крайней мере не часто (они тоже не сторонники убийств, но если по-другому никак, могут пойти и по этому пути, также большие любители природы как и эльфы). Те кто заходят на их территории подвергают заклятиям (находят и заколдовывают тех, превращая чаще всего в животных, но после появления стервятников, любых путников обращают в ездовых драконов и продают тем в качестве живого транспорта. Некоторых зашедших на их территорию использовали в качестве подопытных кроликов и испытывали на них всеразличные яды и эликсиры. Вот откуда в Наи взялись полузвери полулюди: русалки, кентавры, дриады, сфинксы, фавны, оборотни и прочие. Эти существа на самом деле люди одичавшие и ставшие экспериментами фей).

Именно против них и создавались элитные отряды магов и войска войнов, а позже тем же войнам и магам пришлось сражаться и против стервятников, что резко увеличило потребность в обученных войнах и магах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.