Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорогие коллеги!

В мае 2012г. в рамках международной кампании «Let’s Do It!» World Cleanup 2012 («Всемирная уборка 2012») стартует акция «ЗЕЛЁНАЯ ПЯТНИЦА» по сбору макулатуры в офисах Новосибирска.

Каждый день из офисов и домов по всей нашей необъятной стране выбрасывается огромное количество бумаги. Это десятки деревьев, сотни кубометров воды, тысячи киловатт электроэнергии. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев.

Организаторы акции: проект «Спаси дерево» и региональный оргкомитет проекта Сделаем! 2012 ставят своими целями продвижение идей сбора и сдачи в переработку макулатуры и привлечение внимания к проблемам раздельного сбора отходов.

Партнер акции: компания «ЭкоФунт»

Описание акции. С 14 мая по 15 июня участники акции будут собирать бумажные отходы, которые образуются в процессе жизнедеятельности офиса – это офисная бумага, журналы, газеты, картонная упаковка и пр. Каждую пятницу акции будет организован вывоз собранной бумаги в переработку*.

20 июня будут подведены итоги акции, результаты будут опубликованы на странице акции на сайте Ecowiki.ru, а участники получат сертификаты о сохранении природных ресурсов, а также информационные материалы, рассказывающие о простых эко-шагах и о возможностях собирать и сдавать макулатуру и раздельно собранный мусор не только в офисе, но и дома. Вывоз в переработку осуществляет компания «ЭкоФунт».

В апреле 2011 года в Москве с успехом прошла первая акция «Зеленая пятница», в которой приняли участие около 40 компаний из самых разных сфер бизнеса – СТС Медиа, Jones Lang LaSalle, Mail.Ru Group, Starbucks, Intel и др. В результате было собрано более 11 тонн макулатуры. Это позволило сохранить около 110 взрослых деревьев, сэкономить порядка 11 000 кВт электроэнергии и более 220 000 литров воды и предотвратить выброс в атмосферу более 18 тонн СО2! В 2012 году «Зелёная пятница» шагает по регионам.

Предлагаем Вам присоединиться к акции и провести сбор макулатуры в своём офисе!

Мы со своей стороны предоставим подробную инструкцию по сбору, агитационный плакат для сотрудников, а также вывезем собранную бумагу в переработку!

Присоединившись к нашей акции, Вы получите возможность принять участие в глобальном событии с мощной медийной поддержкой, что благоприятно отразится на имидже Вашей компании. Это возможность заявить о корпоративной экологической ответственности компании. К тому же, участие в акции – это отличная возможность наладить сбор макулатуры в своем офисе на постоянной основе.

Если Вы решили принять участие в акции, заполните регистрационную форму.

Присоединяйтесь! Вместе с Вами мы спасём ещё больше деревьев!

Координатор акции Анна Жевачевская, тел. 8(952)900-9114, eco-gid@mail.ru

 

* в зависимости от количества участников, вывозы могут осуществляться и в другие дни с 25 мая по 15 июня.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приборы динамической обработки | Требования к одежде малыша




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.