Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форум толерантности Центрального федерального округа Г. Воронеж

10 декабря приглашаем Вас посетить Форум толерантности Центрального федерального округа Российской Федерации, который пройдет в Воронеже на территории выставочного центра EXPO Event-hall (Сити-парк ГРАД, г. Воронеж, ул. Парковая, 3).

 

Организаторами Форума выступают: Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр».

 

Участниками форума станут более 500 человек - специалисты, реализующие проекты в сфере формирования толерантного отношения, педагоги образовательных учреждений, методисты центров дополнительного образования, специалисты по молодежной политике, руководители и члены общественных объединений, руководители и участники программ и проектов, студенты и учащиеся.

 

В рамках Форума толерантности также пройдет работа экспертных лабораторий, участниками которых станут специалисты по молодежной политике субъектов Центрального федерального округа, районов Воронежской области, руководители и представители организаций, программ и проектов, направленных на формирование толерантного отношения среди молодежи. В работе лабораторий примут участие 50 человек, они обсудят понятие толерантности, его виды, направления, особенности, а также примут активное участие в стратегической сессии по разработке идей, проектов, методов, решений и поиска новых форм организации работы с молодежью в этой сфере. Работа лаборатории, запланированная на 8-9 декабря, пройдет в Доме молодежи (г. Воронеж, пр. Революции, д. 22).

 

В программе Форума на 10 декабря запланированы: фотовыставка, выставка проектов, открытая презентация реализуемых проектов и форм организации работы с молодежью, работа 4-х площадок в формате интерактивных ток-шоу для обсуждения актуальных вопросов понятия толерантности по темам межнациональная толерантность, этническая толерантность, толерантность по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья и к представителям субкультур.

 

Также 10 декабря в рамках Форума будет проходить международный турнир по боулингу " Кубок дружбы".
В турнире участвуют порядка 100 человек из числа иностранных и иногородних студентов Воронежских вузов.
Так, например, будут игроки из стран Африки, Латинской Америки, Европы и Азии. По итогам соревнований будут определены победители, как среди команд, так и в личных номинациях.

 

Для участия в форуме необходима обязательная предварительная регистрация на сайте Форума www.tobetolerant.ru

 

 

* * *

Одним из приоритетных направлений деятельности в сфере реализации государственной молодежной политики является деятельность по развитию и укреплению основ толерантности.

Представители государственной власти рассматривают учреждения образования как важнейший ресурс по развитию взаимопонимания между людьми, как территорию диалога культур, как площадку постоянного общения между представителями различных социальных групп.

Реализация специальных событий, мероприятий в этой сфере, таких как Форум толерантности, может аккумулировать и распространять объективную информацию о межкультурном сотрудничестве, выступая как важнейший социальный ресурс упрочения и стабилизации общения.

Как культурный общедоступный и информационный центр сообществ, Форум привлекает и объединяет различные, и в том числе социально незащищенные слои населения.

Форум выполняет уникальную миссию, способствуя снятию социального напряжения и интеграции новых групп населения (мигрантов и репатриантов) в новую культурную среду.

 

_________________________________________

С уважением, Баранова Ольга,

специалист по связям с общественностью

отдела общественных связей

ГБУ ВО " Областной молодежный центр"

т. (4732) 2-550-443

www.mol36.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
мая – 11 июня 2015 года | Введение. Социология и коллективная психология.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.