Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование структуры и параметров измерителей угловых координат






Вопрос: Какие методы пеленгации целей используются в радиолокации?

Ответ: Методы одноканального и многоканального неследящего и следящего измерения. Основными из них являются одноканальный амплитудный метод и моноимпульсные амплитудный и фазовой метод измерения угловых координат.

Вопрос: В чем заключается принцип одноканального измерения угловых координат?

Ответ: Он заключается в использовании зависимости амплитуды принимаемого сигнала от разности углов между направлением максимума ДНА системы и направлением прихода радиоволн, отраженных от целей.

Вопрос: Записать уравнение оптимальной оценки угловой координаты для одноканального измерителя для случая регулярных измерений.

Ответ: Угловая координата определяется по оценке времени запаздывания огибающей принимаемого сигнала:

Если Р(tц)=const, то .

Задача №1. РЛС кругового обзора принимает некогерентную пачку радиоимпульсов. Пространственная обработка выполняется с помощью зеркальной антенны, а временная - в аналоговом фильтровом одноканальном устройстве. Составить алгоритм и структурную схему одноканального неследящего измерителя азимута цели. Пояснить работу измерителя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.