Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. 1. Для указанного в условии радиоимпульса






1. Для указанного в условии радиоимпульса

2. Параметр q определить по кривым обнаружения для указанной модели сигнала q=11, 5. Тогда

Вопрос: Как измениться потенциальная точность измерения дальности до цели, если увеличить длительность зондирующего сигнала в 4 раза?

Ответ: Уменьшится в 2 раза.

Вопрос: Как измениться величина среднеквадратической ошибки измерения дальности, если мощность отраженного от цели радиоимпульса на входе приёмного устройства уменьшится в 16 раз?

Ответ: У величится в 4 раза.

Вопрос: Чем определяется потенциальная точность измерения частоты Доплера?

Ответ: Эффективной длительностью сигнала и энергетическим отношением сигнал/помеха.

Вопрос: Почему для простых сигналов требования по точности измерения дальности и скорости противоречивы?

Ответ: Потому что с увеличением эффективной ширины спектра сигнала одновременно уменьшается его эффективная длительность.

Задача №6. Одиночный радиоимпульс колокольной формы с неизвестной начальной фазой обнаруживается с показателями качества D=0, 8 и F=10-6. Определить потенциальную среднеквадратическую ошибку измерения скорости, если τ и = 10 мкс, а λ = 10 см.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.