Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. 1. Проверим условие превышения главного лепестка сигнала с меньшей энергией над уровнем боковых лепестков более мощной цепи:






1. Проверим условие превышения главного лепестка сигнала с меньшей энергией над уровнем боковых лепестков более мощной цепи:

Тогда

Следовательно, главный лепесток сигнала, отраженного от истребителя, будет маскироваться боковыми лепестками сигнала, отраженного от бомбардировщика ФМ сигналов.

2.

1. 300 м< dr< 1500 м, поэтому в случае

а) цели не будут разрешаться, а в случае б) будут.

 

 


Заключительная часть

1. Применение сложных сигналов позволяет одновременно улучшить разрешающие способности по дальности и скорости.

2. ДН ЛЧМ сигнала имеет «скос», обусловливающий скоростную ошибку определения дальности. Для её устранения применяют ЛЧМ сигналы с различным знаком наклона закона частотной модуляции.

3. Для обеспечения высоких разрешающих способностей РЛС по дальности и скорости одновременно идеальный сигнал должен быть широкополосным и иметь «кнопочное» тело неопределенности. В наибольшей степени этому удовлетворяют ФКМ сигналы.

4. Наличие боковых лепестков в АКФ сигналов может ухудшить их разрешение.

 

Задания и методические указания курсантам на самостоятельную подготовку:

1. Изучить литературу: л.1/д с.343-349, 378-393

л.2/д с.33-42

2. Решить задачу №6.

3. Быть готовым к лабораторной работе на тему «Исследование АКФ сигналов»

 

Профессор отдела РЛВ РТВ ВВС

подполковник

И. Лютиков

«____» ________________ 2011 г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.