Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет разрешающей способности ЛЧМ сигнала






Вопрос: Какими параметрами сигнала определяется разрешающая способность РЛС по дальности и скорости?

Ответ: По дальности - шириной спектра сигнала, а по скорости его длительностью.

Вопрос: Запишите выражение для потенциальной разрешающей способности РЛС по дальности при использовании одиночного ЛЧМ сигнала прямоугольной формы.

Ответ:

Вопрос: Запишите выражение для потенциальной разрешающей способности РЛС по скорости при использовании одиночного ЛЧМ сигнала прямоугольной формы.

Ответ: (по уровню 0, 64)

Вопрос: В чем отличие разрешения по частоте Доплера простых радиоимпульсов от разрешения по частоте сигналов с ЛЧМ?

Ответ: Для разрешения простых радиоимпульсов необходимо чтобы их АЧС не перекрывались, а для ЛЧМ радиоимпульсов это допустимо.

 
 

 

 


Задача №1. РЛС излучает ЛЧМ радиоимпульсы с девиацией частоты Df=10 МГц. Определить разрешающую способность РЛС по дальности и радиальной скорости, если длина волны l=2 см, коэффициент широкополосности n=100.

Изобразить ДН сигнала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.