Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам






ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований по парковому волейболу «Солнечный мяч»

среди первичных организаций ОО «БРСМ» работающей молодежи

на кубок Оршанского районного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»

Цели и задачи проведения соревнований

1.1. Соревнования по волейболу среди членов Оршанской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее – ОО «БРСМ») проводятся под девизом «За здоровый образ жизни» в целях:

- приобщения членов ОО «БРСМ» к здоровому образу жизни;

- пропаганды и активизации активного отдыха среди членов ОО «БРСМ»;

- популяризации волейбола - одного из массовых видов спорта.

Общее руководство

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет организационный комитет (далее - оргкомитет), состав которого утверждается первым секретарем ОО «БРСМ».

2.2. На оргкомитет возлагаются подготовка и проведение:

 

- отборочного этапа соревнований команд первичных организаций ОО «БРСМ»;

- финального этапа соревнований.

2.3. Вопросы подготовки и проведения соревнований, неурегулированные настоящим Положением, разрешаются оргкомитетом в рабочем порядке.

Условия проведения соревнований

3.1. Соревнования по волейболу проводятся в два этапа:

- 1 этап - отборочный: соревнования проводятся среди команд первичных организаций ОО «БРСМ» предприятий, организаций, учреждений Оршанского района;

- 2 этап - финальный: соревнования проводятся между командами -
победителями отборочного этапа.

3.2. Система проведения соревнований по каждому из этапов определяются оргкомитетом в зависимости от количества заявившихся для участия в соревнованиях команд.

 

3.4. Непосредственное судейство соревнований отборочного и финального этапов обеспечивают судейские коллегии, сформированные Оршанским РК ОО «БРСМ».

3.5. Заседание судейской коллегии совместно с представителями команд, проводится в день проведения матчей отборочного и финального этапов за 15 минут до начала соревнований.

3.6. Отборочный этап состоится 25 июня 2013 на центральном стадионе. Начало в 12.00. Заявки просьба направить не позднее 24 июня 2013 по факсу 21 14 11.

Требования к участникам

4.1. Участники: 2 муж., 2 жен. (допускается 1 запасной игрок (1 муж. и 1 жен.)

4.2. Соревнования проводятся согласно жеребьевке по общим правилам игры в волейбол. Соревнования проводятся из 3-х партий до 15 очков в партии, при равном счете игра продолжается до преимущества одной из команд в 3 очка. При выигрыше двух партий подряд третья не проводится. Запасной игрок может заменить игрока только своего пола.

4.3. Места с 1-го по 4-е определяются в финальной игре и матче за 3-е место. Места ниже четвертого распределяются в соответствии набранными очками в первых 2-х партиях (выше в турнирной таблице та команда, у которой больше набранных очков). При равенстве таких показателей команды получают равные баллы (места).

4.4. К участию в соревнованиях допускаются команды первичных организаций ОО «БРСМ» учреждений, предприятий, организаций Оршанского района. В исключительных случаях команда (по согласованию с оргкомитетом!) может быть сформирована из представителей двух первичных организаций ОО «БРСМ».

4.5. Количественный состав команды - 6 человек (4 основных игрока + 2 запасных). Все участники команды в обязательном порядке! должны являться членами ОО «БРСМ». В противном случае, команда не допускается до соревнований.

4.6. Команда должна иметь своего официального представителя, ответственного за решение организационных вопросов, связанных с подготовкой и проведением соревнований. Официальный представитель команды может являться игроком команды.

4.7. Команда должна иметь единую спортивную форму.

4.8. При возникновении спорных вопросов по личности игрока команды, необходимо предъявить билет, подтверждающий его членство в первичной организации ОО «БРСМ» и/или паспорт (копию).

4.9. Предварительные заявки на участие в отборочном этапе
соревнований подаются:

- от команд первичных организаций ОО «БРСМ» предприятий, учреждений, организаций ОО «БРСМ»;

- от команд первичных организаций ОО «БРСМ» государственных органов.

 

4.10. Именные заявки по установленной форме и соответствующие документы на каждого участника (копия паспорта, членский билет, медицинская справка или допуск медучреждения) предоставляются в судейскую коллегию, в день до проведения соревнований.

Форма именной заявки установлена в Приложении к настоящему Положению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.