Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. Об отделе молодежной политики, физической культуры, спорта и здравоохранения местной администрации городского округа Прохладный






Об отделе молодежной политики, физической культуры, спорта и здравоохранения местной администрации городского округа Прохладный КБР

I. Общие положения

1.1. Отдел молодежной политики, физической культуры, спорта и здравоохранения местной администрации городского округа Прохладный КБР (далее – Отдел) является структурным подразделением местной администрации городского округа Прохладный КБР.

1.2. Отдел осуществляет функции по реализации государственной политики в отношении молодежи, нормативно-правовому регулированию в области молодежной политики, физической культуры, спорта и здравоохранения на территории городского округа Прохладный Кабардино-Балкарской Республики.

1.3. Отдел руководствуется в своей деятельности:

Конституцией Российской Федерации,

Федеральными законами,

Актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации,

Актами Кабардино-Балкарской Республики и Правительства Кабардино-Балкарской Республики,

Актами Главы местной администрации городского округа Прохладный КБР;

Решениями Совета городского округа Прохладный КБР;

Настоящим Положением.

1.4. Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии с городскими структурами, общественными объединениями и организациями в пределах своей компетенции.

1.5. Юридический адрес Отдела: 361045, КБР, г. Прохладный, ул. Гагарина, 47.

1.6. Адрес местонахождения Отдела: 361045, г. Прохладный, ул. Карла Маркса, 35.

 

II. Основные задачи

2.1. Реализация федерального законодательства и законодательства Кабардино–Балкарской Республики в сфере молодёжной политики, физической культуры, спорта и здравоохранения.

2.2. Разработка и реализация программ развития социальной сферы, затрагивающей жизненные интересы детей и молодежи.

2.3. Разработка мер по созданию условий для всестороннего развития детей и молодежи, гражданско-патриотического воспитания.

2.4. Поддержка и развитие инновационной деятельности в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта, молодежных и детских общественных объединений.

2.5. Координация сотрудничества с городскими и региональными детскими и молодежными организациями по вопросам, отнесенным к компетенции Отдела.

2.6. Содействие социальному, культурному, духовному и физическому развитию детей, подростков, молодежи.

2.7. Поддержка талантливых, интеллектуально одаренных детей, подростков и молодежи, содействие в реализации социальных проектов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.