Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные задачи Отдела






Об отделе общего обеспечения

Инспекции МНС России по Нижегородскому району г.Н.Новгорода

Общие положения

1.1. Отдел общего обеспечения (далее - Отдел) является структурным подразделением Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Нижегородскому району г.Н.Новгорода (далее - Инспекция).

1.2. Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Налоговым и Бюджетным кодексами Российской Федерации, федеральными законами и иными законодательными актами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, актами законодательных (представительных) органов власти Нижегородской области и органа местного самоуправления, принимаемыми в пределах их полномочий, приказами, распоряжениями, инструкциями, правилами, положениями и иными актами МНС России и Управления МНС России по Нижегородской области (далее – Управление), а также настоящим Положением.

1.3. Отдел в своей деятельности руководствуется инструкциями на рабочие места, утвержденными МНС России.

1.4. Положение об Отделе утверждается руководителем Инспекции.

Основные задачи Отдела

2.1. Организация и обеспечение единой системы делопроизводства и документооборота в Инспекции, включая единый порядок учета и регистрации входящих и исходящих документов, внедрение системы электронного документооборота.

2.2. Обеспечение автоматизированного учета и контроля за прохождением, исполнением и оформлением документов в установленные сроки в соответствии с требованиями делопроизводства; систематический анализ исполнительской дисциплины и состояния делопроизводства, в структурных подразделениях Инспекции и подготовка предложений по их улучшению.

2.3. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обслуживание деятельности руководителя Инспекции и его заместителей, координация и оперативное взаимодействие структурных подразделений по обеспечению деятельности руководства Инспекции.

2.4. Организация работы архива Инспекции, включая подготовку номенклатуры дел; контроль за правильностью оформления дел, подлежащих передаче в архив; их хранение и оперативное использование служебной информации.

2.5. Организация работы с обращениями, жалобами, заявлениями и предложениями граждан, обеспечение деятельности приемных руководителя Инспекции и его заместителей.

2.6. Осуществление реализации политики МНС России, Управления МНС России по Нижегородской области в области управления персоналом.

2.7. Обеспечение профессиональной подготовки персонала путем организации переподготовки и повышения квалификации работников Инспекции.

2.8. Обеспечение сохранности сведений, составляющих государственную тайну, и организация системы мер защиты конфиденциальной информации, в том числе при их обработке средствами вычислительной техники и передаче по каналам связи.

2.9. Организация работы по обеспечению внутриобъектового и пропускного режима, охраны зданий и помещений Инспекции.

2.10. Разработка и осуществление в пределах представленных полномочий мер по противодействию противоправным проявлениям в отношении Инспекции и ее работников, участие в профилактической работе по предупреждению правонарушений в Инспекции.

2.11. Обеспечение проведения мероприятий по гражданской обороне и мобилизационной работе в Инспекции.

2.12. Осуществление полномочий получателя бюджетных средств, определенных Бюджетным Кодексом Российской Федерации, и финансово-экономическое обеспечение условий функционирования Инспекции.

2.13. Разработка и реализация мер по эффективному использованию средств федерального бюджета, и средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, направляемых в соответствии с действующим законодательством на содержание и материально-техническое развитие Инспекции.

2.14. Обеспечение бухгалтерского учета финансовых и материальных ресурсов, хозяйственных операций, представление в установленном порядке бухгалтерской и статистической отчетности по единой системе данных об имущественном и финансовом положении Инспекции и результатах ее финансово-хозяйственной деятельности.

2.15. Организация коммунально-эксплутационного, технического, транспортного, социально-бытового и медицинского обслуживания, материально–технического обеспечения согласно утвержденным нормативам.

2.16. Размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для обеспечения нужд Инспекции путем проведения конкурсов и иных способов закупок.

2.17. Обеспечение условий охраны труда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.