Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения соревнований

Председатель Комитета

По молодежной политике и спорту

Администрации г. Великие Луки

___________К.В. Максимов УТВЕРЖДАЮ

«__» _______ 2012 г. председатель Псковского регионального

Отделения Всероссийского студенческого союза

______________Корнаухова В.В.

«__» _______ 2012 г.

УТВЕРЖДАЮ

Начальник Управления

Образования Администрации

Г. Великие Луки

______________Т.О. Лозницкая

«__» _______ 2012 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого турнира

По пляжному волейболу,

Посвященного Дню города Великие Луки

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- популяризация пляжного волейбола, как одного из самых демократичных и доступных для всех категорий населения вида спорта;

- формирования общественного мнения о социальной значимости развития физической культуры и спорта в городе Великие Луки;

- пропаганда здорового образа жизни и вовлечение широких слоев населения в занятия пляжным волейболом;

- противодействие распространению в молодежной среде вредных и опасных привычек.

 

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Турнир проводится 13 и 14 июля 2012 года на острове Дятлинка (г. Великие Луки). Регистрация команд и жеребьевка состоится 13 июля на месте проведения соревнований с 12: 00. Начало игр: 13 июля – с 15: 00 до 21: 00, 14 июля – с 12: 00 до 20: 00.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ

Подготовку и проведение турнира осуществляют Псковское региональное отделение Всероссийского студенческого союза, при поддержке Комитета по молодежной политике и спорту Администрации г. Великие Луки (далее Организаторы).

 

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

 

К участию в турнире допускаются команды, игроки которых имеют навыки и знания игры в пляжный волейбол, а также не имеют медицинских противопоказаний.

Форма участников должна иметь опрятный вид. Мужчины играют в коротких шортах и майках (или только в шортах), женщины – в топах (майках) и шортах или в бикини (не в стрингах).

Организаторы предоставляют на каждый матч игровые мячи MIKASA. Разминку перед матчевой встречей участники проводят своими мячами.

 

 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Игровые встречи турнира проводятся в соответствии с правилами соревнований Всероссийской федерации волейбола и Международной федерации волейбола.

Регламент проведения матчевых встреч. До полуфиналов встреча состоит из одной партии и проводится до 21 очка, игры полуфиналов и финалов состоят из трех партий и проводятся до 15 очков.

Турнир проводится на площадке для пляжного волейбола, отвечающей требованиям нормативных правовых актов, действующих на территории РФ и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов готовности объекта спорта к проведению соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Во время проведения турнира правопорядок обеспечивается нарядом полиции.

На протяжении всего турнира для оказания скорой медицинской помощи осуществляет дежурство бригада медиков.

Игроки команд, занявшие призовые места, награждаются денежными призами. Размер разыгрываемого призового фонда зависит от количества участвующих команд.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
г.Майкоп | Среди команд девушек 1995 Г. Р. И моложе школ и иных учебных заведений города нефтекамск.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.