Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в соревнованиях

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении открытого турнира по волейболу среди мужских команд

«Кубок Хибин»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводится с целью популяризации и развития волейбола, привлечения молодежи и жителей города к физической культуре и спорту. В ходе подготовки и проведения соревнований решаются следующие задачи:

- популяризация и пропаганда волейбола в г. Апатиты;

- пропаганда здорового образа жизни.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся с 5 по 7 февраля 2015 года в спортивном зале СОК «Наука» (ул. Зиновьева, д.18). Программа соревнования: 5 февраля – начало игр в 19.00; 6 февраля – начало игр в 17.00; 7 февраля – начало игр в 10.00.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, и направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей. Во время проведения соревнований должен присутствовать соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости скорой медицинской помощи.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство осуществляет Комитет по ФКиС Администрации г. Апатиты. Непосредственное проведение соревнований возлагается МАУ ФСК «Атлет», Федерацию волейбола г. Апатиты и главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Романов Юрий Михайлович, главный секретарь – Смирнова Арина Сергеевна.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ

К участию в соревнованиях допускаются мужские команды любительских волейбольных клубов (команд) предприятий, организаций, коллективов физкультуры Мурманской области, своевременно подавшие заявки установленной формы. Каждая команда должна иметь название и одинаковую игровую форму с номерами. Состав команды 8 человек + 1 представитель (тренер).

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: от несчастных случаев, жизни и здоровья, которые представляются на мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований.

Возраст участников не младше 2000 года рождения. Участники соревнований до 18 лет допускаются только при наличии допуска врача.

Участники от 18 лет и старше допускаются при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье (приложение 1, обратная сторона).

Система подсчета очков:

за выигрыш: 3: 0, 3: 1 – 3 очка;

за выигрыш: 3: 2 – 2 очка;

за поражение: 2: 3 – 1 очко;

за поражение: 1: 3, 0: 3 – 0 очков;

за неявку – минус 1 очко.

При равенстве очков у двух и более команд места определяются последовательно по:

А – количеству побед во всех встречах;

Б – соотношению партий во всех встречах;

В – соотношению мячей во всех встречах;

Г – соотношению партий во встречах между ними;

Д – соотношению мячей во встречах между ними.

За неявку на игру (тур) команде во всех несыгранных встречах определяется счет 0: 3 (0: 25; 0: 25; 0: 25). За повторную неявку команда снимается с розыгрыша и лишается всех набранных очков, а результаты встреч аннулируются.

Команда-участница должна иметь свои мячи для разминки. Соревнования проводятся по правилам, утвержденным ВФВ. Другие условия проведения соревнований оговаривается на заседании судейской коллегии. Матчи проводятся волейбольными мячами Mikasa MVA-200.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тактико-технические характеристики ац 5-30(43114) торжок | II. Структура




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.