Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рукавная задержка.






Предназначена для закрепления вертикальных рукавных линий за конструкции здания. Рукавные задержки изготавливают из полосовой стали или из круглого стального стержня.

Рукавная задержка из полосовой стали сечением 25х4 мм. Длина крюка 165 мм, ширина 85 мм. Верхний конец задержки имеет заточку на два конца, а нижний заканчивается ушком для навязывания трехпрядной веревки диаметром 14-17 мм и длиной 65 см. Другой конец веревки заканчивается петлей длиной 500 мм. Масса задержки 0, 3 кг.

 

 

 

 

Рукавная задержка из круглого стального стержня диаметром 8 мм. Верхний конец задержки имеет заточку, а нижний - заканчивается ушком для крепления брезентового ремня.

 

 

 

Испытание

Рукавные задержки испытывают на прочность один раз в год. Для испытания задержка подвешивается крюком на плоскую поверхность балки (подоконника и др.) и на застегнутую петлю ее подвешивается груз в 200 кг на 5 мин. После снятия нагрузки крюк рукавной задержки не должен иметь деформации, а тесьма - разрывов и других повреждений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.