Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. 10. Занятия по укладке и надеванию боевой одежды, сбору и выезду по тревоге проводятся с целью научить личный состав правильно укладывать боевую одежду и






УКЛАДКА И НАДЕВАНИЕ БОЕВОЙ ОДЕЖДЫ И СНАРЯЖЕНИЯ. СБОР И ВЫЕЗД ПО ТРЕВОГЕ

10. Занятия по укладке и надеванию боевой одежды, сбору и выезду по тревоге проводятся с целью научить личный состав правильно укладывать боевую одежду и снаряжение, быстро и сноровисто действовать в условиях сбора и выезда по тревоге.

11. На занятиях решаются следующие задачи:

— обучение различным способам укладки боевой одежды и снаряжения;

— развитие быстроты и ловкости при надевании боевой одежды и снаряжения;

— обучение индивидуальным и коллективным действиям при сборе и выезде по тревоге.

12. Боевая одежда пожарных и командиров отделений со­стоит из брюк, куртки и рукавиц с крагами; начальствующего со­става— из плаща и рукавиц. Зимой к боевой одежде пожарных, командиров отделений и начальствующего состава придаются: ватные фуфайки, ватные брюки, теплые рукавицы и подкасники. Водителям выдаются комбинезоны, валеная обувь и полушубки.

Снаряжение состоит из каски, пожарного пояса с карабином и топора в кобуре.

13. Боевая одежда и снаряжение боевого расчета уклады­ваются в гараже на специально изготовленных столах-ящиках или скамейках. Пожарный пояс с карабином и топором склады­ваются вдвое или втрое; пряжка пояса обращена вверх. Боевая одежда (куртка и брюки) укладывается по одному из описанных ниже способов.

Первый способ. Куртка складывается вдоль втрое наизнанку и вдвое по талии спиной кверху с подогнутыми под нее полами и укладывается воротником к краю стола или скамейки (рис. 28 «а»).

 


 

Рис. 28 «а». Куртка, уложенная пер­вым






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.