Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противопожарный эвакуационный колпак S-CAP






Противопожарный эвакуационный колпак S-CAP может применяться везде, где люди в условиях задымления и загазованности могут получить отравление газами, выделяющимися при пожаре.

Особую опасность представляет окись углерода СО (угарный газ).

Используя S-CAP для эвакуации людей при пожарах, вы получаете надежную защиту дыхательных путей и органов зрения.

S-CAP может использоваться, как дополнительное средство противопожарной безопасности в жилых домах, административных зданиях, гостиницах, мотелях, больницах и т.п.

Готовый к применению S-CAP находится в воздухонепроницаемой (герметичной) алюминиевой фольге, из которой он вынимается непосредственно перед использованием. На фольге имеются рисунки, разъясняющие как правильно использовать S-CAP.

После вскрытия фольги, эвакуационный колпак, одевается на голову и плотно фиксируется при помощи лямок.

Материалы, используемые для S-CAP, устойчивы против высокой температуры, а размер смотровой шайбы обеспечивает большое поле зрения.

S-CAP является фильтрующим средством защиты органов дыхания, время защитного действия которого 15 минут, что обычно достаточно для эвакуации из здания.


 

 

Рис. 8. Использование противопожарного колпака S-CAP.

 

Изолирующий воздушный аппарат Ива-24М

Изолирующий воздушный аппарат Ива-24М предназначен для защиты органов дыхания и зрения человека от воздействия непригодной для дыхания, токсичной и задымленной газовой среды при ведении аварийно-спасательных работ и тушении пожаров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.