Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка плагина Addictive Drums на FL-Studio






Разберем как установить плагин Addictive Drums (xlnaudio.com) и подключить его к Fruity Loops. Addictive Drums предназначен для программирования реалистично звучащих барабанов. Он прост в использовании и, думаю, будет полезен тем, у кого нет возможности записываться на проффесиональной студии. Чтобы убедиться в реалистичности звучания сэмплов вы можете прослушать Демо(286Кб).

Плагин работает без проблем на 6 и 7 версии FL-Studio(и под Windows XP, и под Vista). В этой статье я ставлю плагин на 64-битной висте, поэтому не смущайтесь, что у меня вместо «Program Files» установка идет в «Program Files (x86)». Итак приступим:

Запустите установщик. Должно появиться следующее окно:

Здесь нам рекомендуют завершить все работающие программы и произвести дефрагментацию жесткого диска для большей скорости установки. Лично у меня хард работает нормально, и я не стал этого делать, а сразу нажал «Next»

Далее нам нужно указать, куда установливать плагин:

В следующем окне указываем папку, в которой будут находиться VST-плагины(точнее их dll-файлы, необходимые для того, чтобы наша FL Studio отыскала плагин). Запомните путь к этой папке, он нам еще пригодится!

После этого пойдет процесс установки плагина:

Когда установка закончится, нам остается только привинтить его к фруктам. Запускаем FL Studio, заходим в меню OPTIONS-> File Settings.

В следующем окошке нам надо указать папку с VST плагинами(ту, которую я говорил запомнить). Для этого нажимаем кнопку, отмеченную на рисунке и выбираем. В этой папке FL-Studio будет искать наш плагин(в виде файла Addictive Drums.dll).

Теперь плагин должен стать доступным в FL`ке. Чтобы его открыть, щелкаем правой кнопкой мыши по какому-нибудь инструменту и выбираем «Insert-> More...»:

Появился список с доступными генераторами звуков и плагинами. Среди них находим Addictive Drums:

Щелкните по квадратику слева. Должна появиться буква 'F'. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем не вызывать этот список всякий раз, когда нам понадобится плагин. Теперь достаточно будет кликнуть по инструменту правой кнопкой мыши и нажать Insert-> Addictive Drums. Нажмите дважды по надписи 'Addictive Drums'. Если вы все сделали правильно, то чуть погодя откроется плагин:

Если плагина нет в списке, значит вы неверно указали папку с VST-плагинами. Убедитесь, что в указанной вами папке содержится файл «Addictive Drums.dll»

Ну вот собственно и все! Плагин установлен. Можете послушать ваш новый арсенал барабанов и тарелок, погулять по вкладкам, побаловаться с настройками, и обязательно послушайте готовые ритмы на вкладке BEATS! Всего наилучшего!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.