Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема практической работы.






Практическая работа №6

 

Тема. Подключение к глобальной сети Internet.

 

Цель работы: научится подключаться к сети Internet с помощью GPRS, используя мобильный телефон в качестве модема

 

Теоретическая часть

 

GPRS (GeneralPacketRadio Service) – это технология пакетной передачи данных, которая позволяет при помощи мобильного телефона получать и передавать информацию на существенно более высоких скоростях по сравнению со стандартным голосовым каналом GSM (9, 6Кбит/с). Теоретический максимум в GPRS составляет 171, 2 Кбит/с. Проще говоря, GPRS обеспечивает подключение вашего мобильного телефона к Интернету.

 

Чтобы воспользоваться услугой GPRS, сперва нужно ее подключить. Кроме того, необходимо настроить свой мобильный телефон (он должен поддерживать GPRS) и компьютер.

 

Подключив GPRS, можно:

 

  • получить полноценный мобильный доступ в Интернет;
  • принимать и отправлять электронную почту;
  • общаться с друзьями и коллегами в интернет-чатах и ICQ;
  • говорить по мобильному телефону не разрывая соединение с Интернетом;
  • пользоваться современными дополнительными услугами связи: MMS (отправка и получение мультимедийных сообщений), WAP (доступ к интернет-сайтам с мобильного телефона), мобильное телевидение;
  • определять местоположение нужного абонента, театра, ресторана; загружать географические карты и маршруты;
  • скачивать на свой мобильный телефон новые полифонические мелодии, игры, музыку и картинки.

 

Настройка мобильного телефона заключается в вводе в него параметров GPRS -соединения. Они зависят от сотового оператора.

 

Настройка компьютера заключается в установке служебного программного обеспечения (драйверов) для поддержки мобильного телефона и настройке программного обеспечения на работу с сотовым оператором. Установка стандартна и ничем не отличается от установки всех прочих устройств – в компьютер вставляется компакт-диск с программным обеспечением и далее осуществляются все действия в соответствии с появляющимися на экране инструкциями. После установки компьютер может работать с мобильным телефоном как с самым обыкновенным модемом.

 

В предлагаемой лабораторной работе мобильный телефон уже настроен на работу с GPRS и все необходимые драйвера в компьютере уже установлены, нам осталось лишь подключиться в Интернет.

 

Схема практической работы.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.