Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заливка абзацев и текста






Заливкой называют изменение цвета фона текста страницы. Заливку можно установить только для тех частей страницы, на которых расположен текст или, хотя бы, пустые абзацы. Части страницы без текста залить фоном никаким образом нельзя. Не пытайтесь использовать команду Формат ® Фон с последующим выбором какого-либо цвета. Этот фон можно видеть, но при печати документа он не отображается.

Заливку применяют для выделения частей документа, оформления заголовков и в некоторых других случаях.

Заливку можно устанавливать и для абзацев, и для " текста". Как и при установке обрамления, здесь под " текстом" понимается любой фрагмент размером менее абзаца, и. главное, не включающий непечатаемый символ конца абзаца. Это может быть один или несколько символов, слово или несколько слов, предложение, строка или несколько строк. В отличие от обрамления, заливка абзацев и текста производится совершенно одинаково.

Для заливки можно воспользоваться кнопкой Выделение цветом панели инструментов Стандартная.

Для установки заливки выделите фрагмент документа, щелкните по стрелке в правой части кнопки и в появившейся палитре выберите нужный цвет. Для ее снятия достаточно выделить фрагмент, щелкнуть по стрелке в правой части кнопки и в появившемся табло нажать кнопку Нет заливки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.