Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятница, полдень, скучаю по тебе.






- Ты можешь убрать эту штуку? – запротестовал Джейк, потянув меня за руку и направляясь к двери закусочной. – Ты проверяла ее раз сто за последние пять минут. Уверен, он зазвонит, когда придет сообщение.
- Это новый телефон. Я не уверена, что все в нем правильно установила. Может, я случайно нажала беззвучный режим, – солгала я, кладя телефон в карман.

Расстояние между мной и Эдвардом на этой неделе было не только физическое. Я разговаривала с Элис и Шарлоттой чаще, чем с ним. Он не всегда отвечал на мои сообщения, а, иногда, мои звонки переключались на голосовую почту.

Джейк закатил глаза
- Как скажешь, Белла. Только эти бредни «потерявшегося щенка» давно устарели. Ну, чтобы ты знала.
- Мило. Твое сравнение и понимание так много значат для меня.
Он остановился и развернулся ко мне лицом. Положив ладони мне на плечи, он посмотрел мне в глаза.
- Ты сильнее, чем все это. Ты же знаешь.
- Тебе не понять, и я не смогу тебе это объяснить.
- Ты права. Мне этого не понять, но я и не должен понимать, чтобы знать, что ты выживешь, не смотря на то, что произойдет между тобой и мистером Денежный Мешок. Ты должна верить в это.
- Вот поэтому, ты и не понимаешь. Я-то ведь не за себя переживаю.

С одной стороны, пребывание в Форксе помогало, но, с другой стороны, все только ухудшалось. Мне нужен был перерыв. Я не хотела приезжать сюда, но была рада, что сделала это. Это не значит, что я была счастлива побыть вдали от Эдварда. Я ужасно по нему скучала, даже больше, чем когда он уезжал по делам. Неведение того, что он делал все это время, было самым тяжелым. Шарлотта рассказывала, что вечерами он просиживал в кабинете, в квартире. Он ужинал, но она ни разу не видела, чтобы он уходил в спальню. Я только могла представить, как он мучил себя. Пару раз я писала ему посреди ночи, и просила, чтобы он шел в кровать и помечтал о том, что мы будем делать, когда я вернусь домой. Он никогда мне на это ничего не отвечал. Возможно, он хотел меня заставить поверить в то, что он спит. Но, я-то лучше знаю.

- Ты не можешь все контролировать. Ты должна попытаться смириться с этим, - сказал Джейк, опуская свои руки с моих плеч и беря меня за руку. Он подтолкнул меня к двери.
- Пошли, поедим, - улыбнулся он, ожидая, когда я улыбнусь ему в ответ. Он насупился, и я легонько усмехнулась.
- Наконец-то! - вскрикнул Сет, когда дверной колокольчик звякнул над нашими головами. – Если бы мне еще немного пришлось ждать, я бы начал есть прямо за стойкой, без вас, ребята.
- Джейк в миллионный раз проверял свою прическу, постоянно спрашивая меня, может ему стоит изменить это дерьмо? Ну, ты же знаешь его. Он ведет себя, как девчонка, - пошутила я.
- Боже, ты такая шутница. Теперь, твоя безработная задница будет сама за себя платить, - проворчал Джейк, шлепнув по моей попе меню, которое взял у Коры. Она проводила нас в дальнюю кабинку.
Сет рассмеялся.
- Я заплачу за тебя, Белла, - предложил он. – Будем считать это платой за то, что ты будешь меня развлекать всю неделю. Давно над Джейком так никто не потешался.
- Спасибо, но я сама могу заплатить за свой обед. У меня не так все плохо.

После возращения в Форкс, роскошь уступила место нормальной жизни. Я тусовалась со старыми друзьями, подшучивала над ними и также была предметом шуток, платила за свой собственный обед и заезжала в продуктовые магазины, когда мне только этого хотелось. За мной больше не ходил молчаливый телохранитель. Никаких напряженных взглядов за моими плечами. Эдвард только попросил меня, чтобы я не ходила одна; эту просьбу мой отец посчитал очень разумной, учитывая провальное покушение. Целыми днями я помогала Джейку в гараже. Он попросил меня разобрать и сложить его бумаги, что валялись в жутком беспорядке. Я удивлялась, как он мог вести бизнес, учитывая, что у него, совершенно, отсутствуют организационные навыки. Он крайне нуждался в офис-менеджере.

Вечера я проводила с отцом или в Ла-Пуш с Клирвотерами. Мой отец лишь радовался всему этому. Я готовила себя к худшему. Я ждала, что он с Джаспером ополчатся на меня, они будут говорить лишь о том, что я должна бросить Эдварда. К моему удивлению, ни один из них этого не предлагал. Подозрительная часть меня, задумывалась порой над тем, что они играют со мной и пытаются запудрить мозги, применяя методы психологии или тому подобную чушь. Как-то раз, на прошлой неделе, я застала их разговаривающими, но увидев меня, они сразу замолчали. Мне показалось, что они знают что-то, что неизвестно мне, но они мне не собирались об этом говорить.

Над дверью снова звякнул колокольчик, и в кафе вошла Лея. Она заметила нас и направилась к Джейку. Официально они не были снова вместе, но Джейк упомянул вскользь, что они пару раз целовались. Лея рассказывала мне, что они не только целовались. Но они пытаются пока не вешать ярлыки на свои отношения, опасаясь, что это может снова все испортить. Они, точно, снова будут вместе. Эти две вспыльчивые задницы созданы друг для друга.

- Вы еще не сделали заказ, ребята?
- Нет, мы были слишком заняты, разбиванием яиц Джейка, – усмехнулся Сэт.
Игривая улыбка исчезла с лица Леи.
- Тебе лучше оставить его яйца в покое, младший братик.

Было так очевидно, что они снова вместе.

Джейк расширил глаза.
- Мы можем не обсуждать мои яйца за обедом? Пожалуйста?
- Я только за, - ответила я, подняв руку.
Несколько минут мы тихо смотрели в меню.
Сет все не мог успокоиться.
- Что сказала Золушка, когда впервые пришла на бал? (п.п.: игра слов, ball – с английского языка переводится, как бал, а во множественном числе, как мужской половой орган – яйца)
Я подняла свое меню и отгородила Сета от нас, притворяясь, будто он не с нами. Джейк и Леа лишь покачали головами.
Он стал имитировать ужасные рвотные звуки, а потом рассмеялся.
- Вы поняли? Яйца? Не танцы….
Я опустила меню и прикрыла его рот своей рукой.
- Мы поняли, Сет. Умоляю, давай не будим обсуждать чьи-либо яйца, включая Принца – Само - Очарование?

Все за столом рассмеялись. Даже я. Вот почему, было отчасти хорошо, что я дома.
Мы сделали заказ и стали есть, немного смеясь и наслаждаясь временем, которое могли проводить вместе. Я не могла вспомнить, на каком из последних пятничных обедов я чувствовала себя так расслабленно.
- Все было нормально? – спросила Кора прежде, чем вручить нам счет.
Мы все кивнули и заверили ее, что нам все понравилось.
- Рада снова тебя видеть, Белла. Твой отец, должно быть, счастлив, что ты рядом после всего происшедшего на прошлой неделе, - сказала она. У меня не было чувства, что она пытается любопытничать.
- Хорошо побыть немного дома.

Мой побег от людей Джеймса стал национальной, нет, просто местной новостью. Из-за нас перекрыли весь район. Не говоря уже о том, что я была девушкой Эдварда Мейсена. Пресса расценила это, как нападение, а не похищение. Полиция обвинила мужчину, которого они поймали, в тяжком уголовном преступлении за нанесение вреда частной собственности: разбитое окно машины, и впаяла ему еще и административное нарушение за причинение небольшого вреда мне. Эдвард и мой отец были крайне недовольны. В суде сказали, что власти не могут арестовать его за похищение, так как я добровольно села с ними в машину. Также не было никаких доказательств, что он не был нанят Эдвардом, не смотря даже на то, что сам Эдвард отрицал это. Лема же ударил по голове Феликс, и Лем заявил на него. Он никогда не видел того парня, которого арестовали. Соответственно, они не могли обвинить его за то, что случилось с Лемом.

Я оглянулась на Джейка, который всю неделю давал мне обещания не комментировать мои недавние проблемы. Это было единственное условие, на которое я согласилась, взамен на то, чтобы мы тусовались вместе. Ему стоило огромных усилий не набрасываться на Эдварда, хотя, я знала, отсутствие этой возможности убивает его. Было легко во всем обвинить Эдварда, но ведь это была не его вина. Именно он, был самой настоящей жертвой во всей этой истории. Джеймс добился именно того, чего хотел. Эдвард сейчас находился в крайней степени одиночества, чем когда-либо был.

Пока мы решали, кто из нас будет платить по счету, завибрировал мой телефон. Я достала его и увидела там сообщение от Эдварда






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.