Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блоки дополнительной информации






Помимо основного текста в рекомендациях на данный момент могут встречаться четыре блока дополнительной информации: Ситуация, Пример, «Главбух» советует, Внимание! Каждый блок подсвечивается своим цветом. При просмотре рекомендации блоки можно разворачивать или сворачивать. Для этого нужно щелкнуть указателем мыши по заголовку того или иного блока. В августе будут появляться новые блоки.

 

Рассмотрим блоки дополнительной информации более подробно.

 

 

· Ситуация — вопрос из практики бухгалтера, на который нет прямого ответа в законодательстве.

· Пример – иллюстрирует порядок действий бухгалтера в конкретной хозяйственной ситуации.

 

 

· «Главбух» советует – профессиональные подсказки, позволяющие законно оптимизировать налоги, избежать претензий со стороны проверяющих органов, упростить работу и т.п.

 

 

 

· Внимание! – предостережение от ошибочных действий, которые могут привести к убыткам или штрафам.

 

· В коммерческих организациях (информация о том, как та или иная задача решается в коммерческих организациях).
Наличие такого блока связано со следующим. Многие вопросы решаются одинаково как в бюджетных учреждениях, так и в коммерческих организациях (являются универсальными). По таким вопросам наши авторы пишут для обоих систем одну универсальную рекомендацию. Но если вдруг незначительная часть этой рекомендации не подходит для бюджетных учреждений, она помещается во врез «В коммерческих организациях». При открытии рекомендации он всегда закрыт. Поэтому не мешает восприятию текста. Наоборот, многим бухгалтерам бюджетной сферы интересно, как тот или иной вопрос решается в коммерческих организациях (например, они работают в коммерческой организации по совместительству или не исключают для себя переход на такую работу в будущем).

 

· В бюджетных организациях ( информация о том, как та или иная задача решается в организациях бюджетной сферы).
Этот блок представляет собой противоположность блоку В коммерческих организациях. Но при открытии рекомендации он всегда развернут.


3.2. Раздел «Справочная информация»

 

В разделе «Справочная информация» собрана и обобщена вся информация, которая может потребоваться бухгалтеру в повседневной работе:

· налоговый и производственный календарь;

· курсы валют;

· ставки налогов;

· нормируемые расходы;

· формы первичных документов;

· бланки бухгалтерской отчетности;

· налоговые декларации и т.д.

 

Стартовое окно позволяет увидеть все ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ в «Справочной информации», а также САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ в этом Разделе. Указанные документы можно сразу же открыть через гиперссылки из стартового окна. Таким образом, вся актуальная информация будет выделена экспертами!

 

Для поиска нужной информации можно воспользоваться:

· поисковой строкой;

· каталогом Справочная информация;

· каталогом Формы документов.

 

Рассмотрим их.

Раздел «Справочная информация». Поисковая строка






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.