Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические требования. Поисковый плагин для поиска в БСС поддерживается следующими версиями браузеров:






Поисковый плагин для поиска в БСС поддерживается следующими версиями браузеров:

· Internet Explorer 7;

· Internet Explorer 8;

· Mozilla Firefox 3;

· Mozilla Firefox 3.5.

 

Помимо поисковой строки в «Системе Главбух» есть возможность поиска при помощи дополнительных каталогов. В разделе «Рекомендации» – это Тематический каталог и Алфавитный указатель. В разделе «Справочная информация» – это каталог Справочная информация и Формы документов. В разделе «Правовая база» – это каталог Кодексы и ПБУ. В разделе «Журнал» – каталог Архив и Тематический каталог.

В дополнительных каталогах вся информация разбита на группы, что позволяет пользователю найти информацию по интересующей тематике.

 

В разделе «Правовая база» дополнительно действует поиск документа по реквизитам, ставший привычным для справочно-правовых систем, и дополнительный поиск по аттачментам.

Ознакомимся с каждым видом поиска в разделах «Системы Главбух» более подробно.

3.1. Раздел «Рекомендации»

При входе в Систему по умолчанию открывается Стартовое окно главного раздела Системы — раздел «Рекомендации». С помощью закладок вверху экрана можно перейти к материалам других разделов («Справочная информация», «Правовая база», «Журнал», «Избранное»).

Стартовое окно позволяет увидеть все ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ и НОВОСТИ в «Рекомендациях», а также САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ в этом Разделе. Указанные документы можно открыть через гиперссылки из стартового окна. Таким образом, вся актуальная информация будет выделена экспертами!

Кроме того, действуют специальные пакеты рекомендаций:

· «К чему готовиться» – все изменения законодательства, которые повлияют на работу бухгалтера в ближайшее время;

· «Изменения в учредительных документах ООО»– подборка рекомендаций и бланков;

· «Переходим на упрощёнку» – для тех, кто решил воспользоваться новыми возможностями и перейти на льготный спецрежим и т.п.

 

 

Для решения вопросов в разделе «Рекомендации» можно воспользоваться следующими видами поиска:

 

· поисковой строкой;

· каталогом рекомендаций;

· алфавитным указателем.

 

Рассмотрим все виды поиска по порядку.

Раздел «Рекомендации». Поисковая строка

Чтобы получить нужную информацию, достаточно указать вопрос в поисковой строке. Система выдаст подборку рекомендаций, которые помогут пользователю принять верное решение.

 

Например, нужно узнать, может ли налоговая инспекция отказать в приеме уточненной налоговой декларации.

Чем подробнее сформулирован запрос, тем конкретнее будут полученные данные.Так, по запросу «уточненная налоговая декларация» поисковая система предложит более 55 ссылок на экспертные материалы. По запросу «отказ в приеме уточненной налоговой декларации» Система выдаст одну ли несколько ссылок, первая из которых будет содержать все необходимые сведения.

 

 

 

Чтобы открыть нужную рекомендацию, достаточно щелкнуть указателем мыши по ее названию.

Возврат к списку экспертных материалов в Интернет-версии осуществляется кнопками на панели инструментов интернет-браузера или (список/документ) на панели инструментов Системы.

 

В случаях, когда Система предлагает слишком много экспертных материалов, можно задать дополнительную информацию для сужения поиска. Для этого существует два способа.

  • Отмечаем галочкой опцию «в найденном» на Панели инструментов и вводим в поисковую строку уточняющий текст. Далее нажимаем кнопку «Найти». Поисковая система просмотрит содержание всех найденных материалов и выдаст только те из них, в которых встречаются слова уточняющего запроса.
  • Нажимаем кнопку «в тексте» на панели инструментов. В диалоговом окне можно ввести слово или словосочетание и Система последовательно найдет все документы, в название которых они входят.

 

Найденный список экспертных материалов можно отсортировать ПО РЕЛЕВАНТНОСТИ или ПО АЛФАВИТУ. Для этого необходимо выбрать соответствующую кнопку на панели инструментов Системы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.