Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три вещи о работе бухгалтера






ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СПРАВОЧНИК

МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ «СИСТЕМЫ ГЛАВБУХ»

 

 

Информация, которая содержится в настоящем документе, является собственностью компании ООО «Актион-Диджитал».

Эту информацию запрещается использовать в интересах третьих лиц. При появлении подозрений на нарушение этого условия ООО «Актион-Диджитал» оставляет за собой право расторгнуть договор о сотрудничестве


 

Содержание

 

1. Три вещи о работе бухгалтера. 3

2. Что такое «Система Главбух». 6

3. Разделы «Системы Главбух». 9

3.1. Раздел «Рекомендации». 13

3.2. Раздел «Справочная информация». 23

3.3. Раздел «Правовая база». 28

3.4. Раздел «Журнал». 35

3.5. Раздел «Избранное». 41

4. Дополнительные возможности «Системы Главбух». 42

4.1. Панель инструментов. 42

4.2. Обмен информацией с коллегами. 42

4.3. Дополнительная информация о документах. 43

4.4. Машина времени. 44

4.5. RSS - экспорт обновлений………………………...………………………46

4.6. Newsreader от БСС " Система Главбух" …………………………………47

4.7.Конфигурация " Система Главбух в 1С" ………………………………….48

5. Сервисное обслуживание «Системы Главбух». 56

6. «Горячая линия БСС «Система Главбух». 57

7. Вопросы-ответы по " Системе ГЛАВБУХ" …………………………………….59

 

Три вещи о работе бухгалтера

«Система Главбух» – дорогостоящий продукт. И показать потенциальному Клиенту преимущества Системы менеджеру по продажам помогут знания специфики работы бухгалтерии.

Есть три вещи, которые нужно знать о работе бухгалтера, чтобы успешно продавать «Систему Главбух».

 

1.1. «Первоисточники» всему голова

«Первоисточники» – это на языке бухгалтеров официальные документы государственных органов, которые определяют работу организации: законы, постановления, приказы и т.д.

Все официальные документы можно разделить на две группы.

Первая – документы, обязательные для исполнения всеми организациями и гражданами, или нормативные правовые акты. «Первую скрипку» здесь играют федеральные законы – главные правовые акты страны. К законам относятся и кодексы: Гражданский, Налоговый и др.

Ниже находятся подзаконные акты, которые издаются на основании законов и не могут противоречить им. Это, прежде всего, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, приказы министерств и ведомств.

Вторая группа официальных документов – документы, не обязательные для исполнения, ненормативные акты. Например, письма Министерства финансов, разъясняющие, как платить налоги в той или иной ситуации.

Несмотря на их название, ненормативные акты играют важнейшую роль в работе бухгалтера. Дело в том, что нормативные правовые акты, вопреки логике противоречат друг другу. В такой ситуации большинство бухгалтеров предпочитает опираться на разъяснения чиновников, которые как раз и приводятся в ненормативных актах. Тем более что следование таким разъяснениям освобождает компанию от каких-либо санкций, даже если потом выяснится, что разъяснение не верно (статья 111 Налогового кодекса Российской Федерации).

Правда, и с ненормативными актами есть одна беда. Письма с разъяснениями выходят ежедневно, поскольку точка зрения чиновников постоянно меняется. Занятому бухгалтеру не так-то просто за всем уследить, а ошибка может обойтись в сотни тысяч, а то и миллионы рублей. Даже если в справочно-правовой системе найдется письмо с нужными разъяснениями, никто не даст гарантию, что оно не устарело. Вот тут-то и поможет постоянно обновляемая «Система Главбух», в которой содержатся точные рекомендации чиновников, актуальные именно на данный момент.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.