Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сфера деятельности организации






Введение

Практика проходила в организации ООО «Агроторг-Самара» с 4 февраля 2013года по 31 марта 2013 года.

Полное официальное наименование организации общество с ограниченной ответственностью «Агроторг-Самара».

Целью производственной практики являются:

1) расширение и закрепление теоретических и практических знаний, полученных при изучении общепрофессиональных, специальных дисциплин и дисциплин специализации;

2) формирование профессиональных умений;

3) овладение навыками самостоятельного выполнения функций, возлагаемых на менеджеров по персоналу организаций;

4) овладение навыками организации и ведения кадрового делопроизводства;

5) применение социологических и психологических методов

исследования в трудовых коллективах.

Задачами выступают:

- непосредственное знакомство с содержанием и методами работы по специальности;

- овладение навыками практической работы в области управления персоналом;

- сбор, обобщение и анализ практических материалов.

Также во время практики была выполнена научно-исследовательская работа, которая заключалась в анализе состояния кадрового менеджмента в организации. Результаты выполнения научно-исследовательской работы оформлены в виде таблицы и представлены во второй главе.

 

 

1. Общая характеристика ООО «Агроторг-Самара»

Сфера деятельности организации

ООО «Агроторг-Самара» - организация по розничной торговле продовольственными и непродовольственными товарами.

ООО «Агроторг-Самара» была создана в 2004 году и до конца 2011 года осуществляла свою деятельность под брендом «Пятерочка» по договору коммерческой концессии с компанией Х5 Retail Group.

В декабре 2011 г. Компания «Агроторг-Самара» провела ребрендинг. С этого момента магазины сети стали носить название «Покупочка».

Магазин оснащен современным торговым оборудованием в соответствии с нормами торговли. В магазине имеется 5 касс, через которые проходит весь продаваемый товар. Кассы оснащены сканерами для считывания штрих-кода. Также в магазине имеются световые витрины, вывески, где указаны отделы, в которых можно купить интересующий покупателя товар.

Режим работы магазина " Покупочка - 207" с 9-00 до 22-00 часов, без обеденного перерыва.

Перечень продовольственной группы товаров составляет примерно 1000 наименований продуктов питания, реализуемых в магазине, таких как: кондитерские, хлебобулочные, торты, молочные изделия, кисломолочные продукты, консервы, пресервы, продукты глубокой заморозки, мясопродукты, колбасные изделия, напитки, пиво, алкогольная продукция.

Перечень непродовольственной группы товаров составляет примерно 800 наименований хозяйственных товаров ( металлотовары, инструменты, посуда и др.), стеклянные и керамические товары (посуда, стройматериалы), изделия из пластмасс, бытовые химические товары (моющие, лакокрасочные материалы и др.), мебель бытовая), парфюмерно, косметические (парфюмерия, гигиеническая и декоративная косметика) и другие.

Основной задачей организации является получение прибыли и наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией.

Миссия: Обеспечить потребителям возможность покупать качественные товары самого широкого ассортимента по доступным ценам в комфортных условиях.

Ценности организации:

- Ежедневное удовлетворение покупателя- есть цель, которой мы всегда должны следовать. Думать так, как думает покупатель; делать так, как он хочет, чтобы мы делали; предлагать то, что он пожелает;

-Наши сотрудники - самое важное, что есть у нас в организации. Если мы хотим, чтобы покупатель ушел довольным, мы должны думать о том, что это может сделать только довольный сотрудник организации. Нет ничего более ценного в организации, чем люди, которые в ней работают;

- Только высокое качество продаваемых товаров - Мы должны гарантировать любому из покупателей высокие стандарты гигиены и безопасности товаров, качество которых не подлежит никакому сомнению.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.