Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Команда Toggle Breakpoint






Команда. Toggle Breakpoint (Точка останова) используется для установки или удаления точки останова в строке, где установлен курсор. При этом строка с введенной в нее точкой останова будет выделена определенным цветом, который можно задать на вкладке Format (Формат) окна диалога Options (Параметры).


Команда Clear All Breakpoints

Команда Clear All Breakpoints (Снять все точки останова) удаляет все точки останова в текущем проекте.

Команда Set Next Statement

Команда Set Next Statement (Следующая инструкция) устанавливает точку выполнения на строку программы, на которой находится курсор. С помощью этой команды возможен выбор строки программы, расположенной как до, так и после текущей инструкции. Если теперь запустить программу, то промежуточные строки не будут выполняться.

Данная команда используется для повторения инструкции внутри текущей процедуры и для пропуска нежелательных инструкций.

ВНИМАНИЕ: Обратите внимание, что с помощью команды Set Next Statement (Следующая инструкция) нельзя установить точку выполнения на инструкцию, содержащуюся в другой процедуре.

Команда Show Next Statement

Команда Show Next Statement (Отобразить следующую инструкцию) устанавливает курсор на строку, которая будет выполняться следующей. Эту команду можно использовать только в режиме прерывания.

Панель инструментов Debug

Панель инструментов Debug (Отладка) изображена на рис. 6.10. На данной панели находятся кнопки, используемые при отладке программ.

Рис. 6.10 Панель инструментов Debug

Часть кнопок панели инструментов Debug (Отладка) позволяет выполнять одноименные команды меню Debug (Отладка), другие — некоторые команды меню View (Вид). Их названия и назначения приведены в соответствующих разделах этого урока.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.