Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение бумаг на вашем рабочем месте






 

Чтобы лучше управляться с потоком документов, распределите ваши бумаги и папки по частоте использования. То, что вам требуется чаще всего, должно быть под рукой. Ваш стол —это рабочая поверхность, и на ней должно лежать только то, чем вы занимаетесь в данный момент.

На рисунке 2. 2 показаны места хранения бумаг, дающие представление о хорошей организации работы.

У вас должен быть тройной лоток для прохождения потока бумаг. На рисунке 2. 1 изображено, как он выглядит и как им лучше пользоваться. Корзины (лотки) для входящей, находящейся на рассмотрении и исходящей информации предназначены для бумаг, обрабатываемых самое большее в течение нескольких дней. Кроме того, у вас должно быть три комплекта материалов: рабочие, вспомогательные и архивные. Эти три комплекта жизненно необходимы для управления проходящим через вас бумажным потоком.

 

1. К рабочим материалам относятся бумаги, используемые в текущей работе и рутинных операциях. Обычно 80% вашей работы связано с 20% этих бумаг, поэтому они должны быть под рукой, лучше всего в подвесных файлах специального ящика вашего стола. Рабочие материалы предназначены для работ, которыми вы занимаетесь регулярно в течение нескольких недель или месяцев, и для текущих проектов, за выполнение которых вы отвечаете.

 

2. Справочные и/или вспомогательные материалы содержат основную массу документов. Поскольку вы пользуетесь ими постоянно, они должны находиться недалеко от вас, но не обязательно под рукой.

 

3. Архивные материалы хранятся в соответствии с установленным порядком и требуются реже. Они имеют отношение к работе за последние годы и могут находиться вне офиса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.