Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации для естественного исцеления.






Расхожая формулировка " зрение портится" звучит так, что она подчеркивает и даже оправдывает наше бессилие: зрение, мол, " само" портится, мы тут как бы не при чем. Неправда! Мы очень даже при чем: именно мы сами портим свое зрение - тот механизм, который, как правило, настраивается во младенчестве и прекрасно работает до тех пор, пока не начинается вмешательство в эту прекрасную работу. Без четкого осознания того, что в ухудшении зрения виноваты мы сами - невозможно естественное устранение этого ухудшения.

Принцип естественного исцеления вытекает из простейшего умозаключения: если нам оказалось по силам испортить свое зрение, то нам должно быть по силам и " починить" его. Речь ведь идет не об анатомических повреждениях, последствия которых необратимы, а всего лишь о расстройствах в управлении, которые, разумеется, устранимы.

Для естественного исцеления, прежде всего, следует четко осознать, что психическое напряжение, сопровождающее процесс зрения - это ошибка; и заречься от повторения этой ошибки впредь. Применение очков, кстати, является закреплением этой ошибки - поскольку резкое зрение, достигнутое с помощью очков, порождает убаюкивающую иллюзию насчет того, что " все пришло в норму". Да нет же, это - не норма!

Для естественного исцеления требуется, фактически, покаяние в неправильном обращении со своим зрительным аппаратом, которое привело к таким неприятным последствиям. Покаяние - это деяние очень серьезное; это метод сознательной работы со своим подсознанием, позволяющий вносить туда изменения. Чудодейственность покаяния может проявиться лишь при абсолютной искренности осознания ошибки (кого тут обманывать, кроме себя?) и при абсолютно серьезном отношении к этому деянию, без тени мыслей о том, что занимаешься какой-то чепухой. Если кто-то решит: " Ну ладно, попробую покаяться и посмотрю, что получится", то пусть он прежде подумает - кому он собрался сделать одолжение? Бесполезно пробовать каяться, это не шуточки. Или уж каяться, или - нет, если еще не готов.

Итак, осознание своей ошибки является первым и необходимым шагом. Уже в результате этого шага может автоматически запуститься процесс медленного восстановления нормального зрения. Но, возможно, еще потребуется обращение к своей зрительной автоматике с пожеланием возвращения ее в то состояние, которое раньше обеспечивало прекрасное зрение - когда диапазон перестройки амплитуды усилий косых мышц был не заужен, и достигалось успокоение косых мышц при нацеленном взгляде вдаль. Как конкретно будет оформлено это обращение, и как будет сформулировано это пожелание - зависит от индивидуальных особенностей души. Кто-то лучше оперирует мыслями, а кто-то - образами; кто-то умеет видеть мысленным взором, а кто-то не умеет - в общем, строгих рекомендаций здесь нет.

Лишь одно предостережение хотелось бы высказать. Работа со своим подсознанием - дело интимное, сугубо индивидуальное. Говорим это потому, что, возможно, найдутся специалисты - гипнотизеры, экстрасенсы - готовые выполнить вместо Вас описанную выше процедуру в Вашем подсознании. Предупреждаем: такое, с позволения сказать, исцеление не является естественным. Мы не несем никакой ответственности за последствия предоставления подобных услуг.

Удачи Вам!

Будьте здоровы!

Март - апрель 2000.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.