Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На каждый номер подтверждения должна оформляться своя группа услуг вне зависимости от типа и стоимости номера.






3 (Рисунок 58) – в поле «Счет» вручную проставляется номер выставленного банковского счета.

4 (Рисунок 58) – в поле «Дата счета» проставляется дата выставленного банковского счетавручную (год - все четыре цифры), либо с помощью кнопки .

В случае, если оформлены заявки туроператору на несколько услуг, на каждую группу услуг подтверждение проставляется отдельно.

Если от туроператора пришло одно подтверждение сразу на несколько услуг, возможно групповое проставление подтверждений, для этого галочки выставляются напротив соответствующих строчек в разделе «Услуги» формы «Подтверждения» 5 (Рисунок 58).

6 (Рисунок 58) – после получения подтверждения файл необходимо прикрепить в Заявке ТО, в строке подтверждение, если подтверждений несколько, то необходимо прикрепить все.

7 (Рисунок 58) – после получения счета файл необходимо прикрепить в Заявке ТО, в строке счет, если счетов несколько, то необходимо прикрепить все.

ВНИМАНИЕ!!! Если подтверждение и счет получены по факсу их необходимо отсканировать и прикрепить в Заявку ТО.

После нажатия кнопки «ОК» в правом нижнем углу формы «Подтверждения» информация из этой формы будет занесена в форму «Заказ поставщику» (Рисунок 59).

Рисунок 59

После нажатия кнопки в правом нижнем углу формы «Заказ поставщику» информация из этой формы будет занесена в закладку «Заявки» формы «Заказ тура» (Рисунок 60).

Рисунок 60

Внимание!!! Если от одного поставщика на разные услуги пришли разные подтверждения, то в форме «Подтверждения» надо проставлять подтверждение не сразу на все услуги, а только на те, на которые пришло это подтверждение. На 1 услугу может быть только 1 номер подтверждения.

7. Процедура оприходования бланков строгой отчетности (БСО)

Бланки строгой отчетности (сертификаты и билеты на зрелищные мероприятия) поступают из бухгалтерии вместе с 2-мя экземплярами накладной (акта приема-передачи). Проверяются номера и количество бланков строгой отчетности (БСО). Один экземпляр накладной (или акта) подписывается директором офиса и передается назад в бухгалтерию.

Рисунок 61

Находясь в форме «Склад» (Рисунок 61), для оприходования БСО нажимаем кнопку , далее из предложенного списка выбираем позицию . Откроется форма «Инвентаризация мат ценностей - Новый», в которой формируется список оприходуемых БСО (Рисунок 62).

Оприходование БСО разного типа (сертификатов и билетов) оформляется в формах «Инвентаризация мат ценностей» с разными номерами.

Рисунок 62

1 (Рисунок 62) – поле «» «Инвентаризации мат ценностей» присваивается автоматически после нажатия кнопки «ОК» (не изменяется).

2 (Рисунок 62) – поле «дата» «Инвентаризации мат ценностей» выставляется автоматически (не изменяется).

3 (Рисунок 62) – в поле «Склад получатель» автоматически заносится название офиса, в котором осуществляется оприходование БСО.

4 (Рисунок 62) – значение поля «Ввести МЦ» необходимо выбирать из справочника «Материальные ценности и товары» необходимый тип БСО – Билет зрителя, Сертификат …(номинал).

5 и 6 (Рисунок 62) – в эти поля вводится диапазон номеров БСО, т.к. обычно на офис выделяются БСО с последовательными номерами.

После заполнения этих полей необходимо нажать кнопку «Заполнить», и информация о каждом БСО будет занесена в таблицу «Товары», причем все они будут иметь статус - «Новый».

Затем в поле «Пометить как» нужно нажать кнопку «Готов к работе» 7 (Рисунок 62), после чего произойдет смена статуса «Новый» на «Готов к работе» (Рисунок 63).

Рисунок 63

После нажатия кнопки «ОК» операции инвентаризации мат ценностей автоматически присвоится номер и БСО готовы к продаже.

ВНИМАНИЕ!!! БСО необходимо оприходовать ВСЕ сразу при получении и до возврата акта о получении в бухгалтерию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.