Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При сохранении заказа в АИС3 программа выдает сообщение






Если клиент соглашается, Вам необходимо нажать кнопку «Оформить», откроется форма заказа такси, в которой вам необходимо поставить галочку в нужной строке " Проводы" /" Встреча"

ВНИМАНИЕ!!! Наличие номера мобильного телефона в карточке клиента обязательно

и нажать " Сохранить". Если услуга такси заинтересовала и других туристов, то вам нужно нажать кнопку «Добавить», в выпадающем списке выбрать нужного туриста, в поле «Тип услуги» выбрать, " Проводы" /" Встреча" и нажать " Сохранить".  

После сохранения заказа такси в АИС3 информация о заказе автоматически отправится в компанию РБ Такси. Далее с клиентом в течение 3 часов свяжется оператор службы такси для уточнения условий (адрес, время, даты).

ВНИМАНИЕ!!! Деньги за услугу такси от клиента в офисе продаж TUI не принимаются, клиент оплачивает 900 рублей напрямую в такси.

Если клиент воспользовался предложенной услугой, нам будет переведена комиссия в размере 15% (135 рублей - в одну сторону, и 270 рублей - если клиент воспользовался такси туда и обратно).

Сотрудники получают комиссионное вознаграждение за эту услугу в соответствие с общей системой мотивации.

X. ПРОДАЖА ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТОВ

X.1. Условия обращения Сертификатов

В офисах продаются подарочные сертификаты по номинальной стоимостью 10 000 рублей, 15 000 рублей, 30 000 рублей.

Если клиент приобретает сертификаты, в АИС открывается новый договор. Если заказчиком является физическое лицо, договор распечатывается из АИС.

Важно

Если клиент юридическое лицо, текст договора выведенный из АИС необходимо отправить в бухгалтерию для проверки начисления НДС.

Настоящий Сертификат предоставляет право его владельцу на получение туристических услуг на сумму, указанную на Сертификате. Договор на оказание туристических услуг должен быть заключен между туристическим агентством и владельцем Сертификата в течение срока действия Сертификата – до даты указанной на сертификате, включительно. Адреса туристических агентств, где турист может приобрести или предъявить сертификат в счет оплаты тура, указаны на интернет сайте www.vkoclub.ru в разделе «Полезно знать»/ «Подарочные Сертификаты»

Будьте внимательны! Сертификаты принимаются не во всех офисах.

Приобретенный Сертификат возврату или обмену не подлежит, в том числе по истечению срока действия. Утерянный или поврежденный Сертификат не восстанавливается. Владелец Сертификата не вправе обменять Сертификат на денежный эквивалент, равный номиналу, указанному на Сертификате.

X.2. Правила реализации Сертификатов:

Для получения сертификатов, сотруднику нужно сделать запрос на электронную почту Екатерины Васечко, с указанием необходимого количества сертификатов, после чего вам в течение дня будут подготовлены сертификаты для выдачи в офисах.

1.В момент реализации Сертификата ОБЯЗАТЕЛЬНО заполняете акт приема-передачи сертификата туристу иначе все сертификаты будут числиться на ВАШЕЙ материальной ответственности. Прикрепляем файл бланк акта приема-передачи. Приложение!!!

2.Подписанный акт заполняете в количестве 3 штук. Один оставляете у себя, один отдаете Владельцу сертификата, один передаете нам в бухгалтерию. Мы отправляем стандартный бланк акта, обязательно заполняете следующие данные:

1) Вписываете номер доверенности, на основании которой действует директор офиса.

2) Впечатываете наименование юридического лица, которое приобретает сертификат или ФИО частного клиента. Если юридическое лицо - то должность руководителя, на основании чего действует (как в тех ситуациях, когда заключаете договор с юридическими лицами)

3) На каждый приобретенный сертификат составляете отдельный акт, впечатываете номер сертификата, номинал.

4) Обязательно заполняете реквизиты Владельца Сертификата - либо реквизиты юридического лица, либо паспортные данные частного клиента.

3.Когда придет Владелец Сертификата, и предъявит к оплате Сертификат, обязательно оформляете акт - приема передачи сертификата.

Приложение!!!

4.Подписанный акт приема - передачи сразу же после оформления договора вместе с предъявленным сертификатом передаете в бухгалтерию. Если непонятно, как и что заполнить, обращайтесь в любое время в бухгалтерию ООО «ТТ-ВКО»

X.3. Оформление продажи сертификатов в АИС3

Находясь в журнале «Заказы» или «Склад», нажимаем кнопку . Далее из предложенного списка выбираем позицию . Откроется форма «Продажа товаров - Новый», в которой оформляется продажа подарочных сертификатов клиенту (Рисунок 1).

Рисунок 1

1 (Рисунок 1) – поле «» «Продажи товаров» заполняется автоматически (изменению не подлежит).

2 (Рисунок 1) – поле дата «Продажи товаров» выставляется автоматически (изменению не подлежит).

ВНИМАНИЕ!!! Все поля обозначенные «*» обязательны к заполнению.

3 (Рисунок 1) - поле «Заказчик» (обязательно к заполнению).

4 (Рисунок 1) - поле «По рекламе» (обязательно к заполнению) заполняется из справочника, с помощью кнопки .

На закладке «Товары» с помощью кнопки открывается форма «Товары» (Рисунок 2) и формируется список товаров, продаваемых клиенту (Рисунок 3).

ВНИМАНИЕ!!!

Продажа товаров разного типа (сертификатов и билетов) оформляется в формах «Продажа товаров» с разными номерами.

Продажа каждого сертификата и билета оформляется отдельной строкой на закладке «Товары» формы «Продажа товаров».

Рисунок 2

1 (Рисунок) – в поле «Номенклатура» с помощью кнопки из справочника «Материальные ценности и товары» выбираем необходимый номинал сертификата.

2 (Рисунок) – в поле «Номер» с помощью кнопки выбираем номер сертификата из имеющихся в наличии.

3 (Рисунок) – поле цена заполняется автоматически (цена сертификата равна номиналу сертификата) изменению не подлежит.

4 (Рисунок) – поле валюта заполняется автоматически (по умолчанию рубли) изменению не подлежит.

5 и 6 (Рисунок) – в эти поля автоматически заносятся поставщик сертификата и контрагент.

После нажатия кнопки «ОК» в правом нижнем углу формы «Товары» информация из этой формы будет занесена в «Продажу товаров» в закладку «Товары» (Рисунок).

 

Рисунок 3

ВНИМАНИЕ!!! Оплата проводится 100% в день продажи сертификата. Обмену и возврату сертификат не подлежит.

 

X.4. Порядок приема сертификата в счет оплаты тура

· Когда турист заключает договор на реализацию комплекса туристских услуг, но в счет частичной оплаты предъявляет ранее приобретенный в офисе ТТ-ВКО сертификат, то на сертификат оформляется акт приема передачи от туриста офису с обязательным указанием № сертификата, номинальной стоимости, номера заказа, в счет оплаты которого офис принимает именно этот сертификат.

· В АИС оплата тура сертификатом оформляется следующим образом:

При предъявлении клиентом к оплате тура сертификата необходимо выбрать в форме «Заказ тура» из меню: выбирается тип операции .

Открывается форма «Оплата сертификатом» (Рисунок 4).

Рисунок 4

1 (Рисунок 4)– в поле «Характеристика» с помощью кнопки из справочника «Характеристики» проданных сертификатов выбирается номер сертификата предъявленного клиентом.

2 (Рисунок 4)– в поле «Номинал» автоматически проставляется номинал сертификата.

3 (Рисунок 4)– в поле «Сумма» автоматически проставляется равная номиналу сертификата сумма, на которую будет засчитана оплата. Изменение невозможно.

4 (Рисунок 4)– в поле валюты автоматически проставляется валюта расчета – «RUB».

После заполнения всех полей «Оплата сертификатом» необходимо нажать кнопку (операции оплаты сертификатом автоматически присвоится номер). Информация о сертификате, которым производилась оплата, удалится из справочника «Характеристики» проданных сертификатов, и поле долг в форме «Заказ тура» автоматически уменьшится на величину произведённой оплаты.

После первой оплаты тура при сохранении операции оплаты сертификатом автоматически сформируется договор с клиентом.

ВАЖНО

На сумму разницы между номинальной стоимостью сертификата и стоимостью тура турист производит доплату любым удобным для него способом (наличный, безналичный, кредитные карты).

Задолженность клиента уменьшается на сумму номинала предъявленного к оплате сертификата.

Если стоимость тура ниже номинала сертификата, предъявленного туристом, разница не выплачивается ни в каком виде и не переносится на оплату другого договора.

 

 

XI. ПРОДАЖА ТУРОВ В КРЕДИТ

· Сотрудник TUI предлагает клиенту воспользоваться кредитной программой «Отдыхай с комфортом», уточняет у него Базовые требования (постоянная прописка Москва, МО; возраст 20-55 лет (жен), 20-60 лет (муж); постоянное место работы, стаж на последнем месте не менее 3-х месяцев)

· Если клиент удовлетворяет требованиям Банка, сотрудник TUI производит расчет кредита и подбирает сумму ежемесячного платежа, которая подойдет клиенту (по калькулятору на сайте https://www.vkoclub.ru/ Раздел Туры в кредит). Максимальный срок – 12 месяцев.

· Скан паспорта (2-3 страница, 5 страница), а также прочих документов (при наличии) с пометкой «Заявка на кредит» необходимо направить через почту Меткомбанка на адрес: EE.Kovaleva@metcombank-moscow.ru. В письме указать: полную стоимость путевки, размер первоначального взноса и срок кредита.

· Для того чтобы попасть в почту Меткомбанка, нужно пройти по ссылке https://www.metcombank.ru/webmail, ввести персональный логин и пароль (если не знаете, позвоните по тел.783-44-30 доб.266).

· В течение 1 часа Банк сообщает о решении по кредиту.

· При положительном решении сотрудник TUI:

  • Заходит в почту Меткомбанка
  • Распечатывает пакет документов (количество экземпляров уточнить у сотрудника Банка)
  • Подписывает с клиентом все необходимые документы

· Сотрудник TUI делает копию туристического договора, копию паспорта клиента (2-3 стр., 5 страница, и других страниц при необходимости) и других предоставленных документов (2НДФЛ-оригинал), копию чека о первоначальном взносе (заверяя своей подписью).

· Сканирует «Заявление о перечислении денежных средств со счета»,

подписывает у клиента

подписывает сам в разделе «Отметка Банка о принятии к исполнению» (дата, подпись, расшифровка).

· Документы передать в центральный офис TUI (ВКО) в непрозрачном конверте Алферовой Екатерине.

СФОРМИРОВАТЬ СТРОГО ПО СПИСКУ:

    • Заявка из автоматизатора «Предварительный расчет» (заполненная сотрудником TUI и подписанная Клиентом) – 1 экз.
    • Копии документов Клиента (паспорт, при наличии – загранпаспорт, ПТС)
    • Копия туристического договора (заверенная сотрудником TUI)
    • Копия чека о первоначальном взносе (заверенная сотрудником TUI)
    • Уведомление о существенных условиях кредитного договора (подписанное Клиентом) – 2 экз.
    • Общие условия кредитных договоров (подписанные Клиентом) – 2 экз.
    • Анкета клиента-физического лица (подписанная сотрудником TUI и Клиентом) – 1 экз.
    • Заявление о перечислении денежных средств со счета (подписанное Клиентом и сотрудником TUI) – 1 экз.
    • Согласие субъекта персональных данных на обработку персональных данных (подписанное Клиентом) – 1 экз.

!!! У Клиента на руках остается:

Ø - «Уведомление о существенных условиях» 1 экз.

Ø - «Общие условия кредитных договоров»1 экз.

Ø - Памятка по погашению кредита. 1 экз.

Ø По всем вопросам можно обращаться: Ковалева Евдокия тел. (495) 783-44-30 доб. 266, 8-925-0084112

При обращении клиента в выходной/ праздничный день – необходимо отправить копию паспорта на электронный адрес EE.Kovaleva@metcombank-moscow.ru. Заявка будет рассмотрена в следующий рабочий день.

ВАЖНО

Бронировать тур без получения положительного решения из Банка НЕЛЬЗЯ!

 

XII. БОНУСНАЯ ПРОГРАММА ОТ СОБСТВЕННЫХ ТУРОПЕРАТОРОВ

 

XII.1. Бонусная система от туроператора МОСТРЕВЭЛ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.