Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страница выбора лучших мест.






Страница выбора лучших мест разделена на 3 части: Верхняя часть – информация о сеансе; Левая сторона нижней части страницы – к-во свободных мест в ценовых категориях; Правая сторона нижней части страницы – ввод к-ва билетов в выбранной ценовой категории для бронирования с общей стоимостью билетов.

Для бронирования билетов необходимо выделить ценовую категорию, указанную клиентом и ввести в окошко на странице справа нужное количество билетов. Нажать кнопку «Резервировать».

Подробная инструкция Заказ и продажа билетов в программе SALES в приложении (ссылка???)

VI.3. Как внести информацию о проданном билете в АИС

 

· Для получения бланков театральных билетов Офис делает запрос о необходимом количестве бланков по электронной почте в бухгалтерию своему куратору.

· Бухгалтер (куратор) оформляет акт приема-передачи бланков билетов в офис (в 2 экз), а также акт приема-передачи билетов клиенту.

· Бухгалтер сообщает в отдел АИС и поддержки пользователей серийные номера и количество бланков театральных билетов.

· Отдел АИС и поддержки пользователей приходует данные серийных номеров бланков в АИС

· Бухгалтер офиса передает бланки театральных билетов курьеру под роспись в журнале выдачи бланков.

· Руководитель офиса подписывает акт приема-передачи бланков театральных билетов, ставит печать и один экз. накладной (или акта) передает в бухгалтерию.

· В АИС менеджер, принявший бланки строгой отчетности, должен оприходовать бланки ВСЕ СРАЗУ при получении и до возврата акта о получении в бухгалтерию. Для этого Ответственное лицо офиса должно произвести следующие действия:

o проверяет № и кол-во бланков строгой отчетности;

o вносит их в операцию Инвентаризации и присваивает им статус «Подготовлен»

ВАЖНО

Если номера билетов в АИС не совпадают с присланными, то необходимо СРОЧНО сообщить об этом в бухгалтерию своему куратору

 

Находясь в журнале «Заказы» или «Склад», нажимаем кнопку , далее из предложенного списка выбираем позицию . Откроется форма «Продажа товаров - Новый», в которой оформляется продажа билетов клиенту (Рисунок).

Рисунок 1

1 (Рисунок 1) – поле «№» «Продажи товаров» заполняется автоматически (изменению не подлежит).

2 (Рисунок 1) – поле дата «Продажи товаров» выставляется автоматически (изменению не подлежит).

ВНИМАНИЕ!!! Все поля обозначенные «*» обязательны к заполнению.

3 (Рисунок 1) - поле «Заказчик» (обязательно к заполнению). Заполняется так же, как и поле «Заказчик» при создании нового заказа тура, обязательные данные по заказчику: ФИО и дата рождения!

ВНИМАНИЕ!!! При заведении новой карточки клиента достаточно указать ФИО и дату рождения.

4 (Рисунок 1) - поле «По рекламе» (обязательно к заполнению) заполняется из справочника, с помощью кнопки .

На закладке «Товары» с помощью кнопки открывается форма «Товары» (Рисунок) и формируется список товаров, продаваемых клиенту (Рисунок).

ВНИМАНИЕ!!! Продажа товаров разного типа (сертификатов и билетов) оформляется в формах «Продажа товаров» с разными номерами.

Продажа каждого сертификата и билета оформляется отдельной строкой на закладке «Товары» формы «Продажа товаров».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.