Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возврат и переоформление авиабилетов






Возврат и переоформление авиабилетов, оформленных по бронированиям в Портбилет, производится по письменной заявке, для уточнения информации о статусе отправленных заявок на возврат, обмен авиабилетов которая отправляется по факсу (495) 626-48-01 доб. 3 (круглосуточно) или porttickets@vipservice.ru

 

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что при выписке, а/билетов по заявкам (Расчет сложных перелетов) отправляемым на электронные адреса: MIN@VIPSERVICE.RU, VIP-PLANE@VIPSERVICE.RU необходимо указывать номер договора по форме:
Для выписки билетов на а/к Аэрофлот - номер договора " ТТ ВКО" с " В.И.П. Сервис Корпорэйт",

КВ-2009/52 от 12.05.09
Для выписки билетов остальных авиакомпаний - номер договора " ТТ ВКО" с ЗАО " В.И.П. Сервис" ДПП-2009/7 от 12.05.09

ВНИМАНИЕ!!! Заявки, в которых не указан номер договора, обрабатываться не будут.
Контакты служб поддержки проекта " Портбилет":

- по общим вопросам оформления авиабилетов и по работе в личном кабинете

(495) 626-50-15 (пн-пт, 10: 00-19: 00 МСК) или portticketshelp@vipservice.ru

- для уточнения информации о статусе отправленных заявок на возврат, обмен авиабилетов

(495) 626-48-01 доб. 3 (круглосуточно) или porttickets@vipservice.ru

Порядок оформления железнодорожных билетов

Продажа ж/д билетов осуществляется через систему бронирования «Телетрейн» от партнера сети компании ВИП Сервис. Система предназначена для заказа и оформления железнодорожных билетов по России, СНГ и странам Балтии.

  • Вход в Телетрейн осуществляется автоматически для каждого офиса продаж из АИС. При открытии ссылки открывается страница с логотипами доступа к Online бронированию туроператоров. Для перехода к системе бронирования Телетрейн необходимо просто нажать на иконку Телетрейн и Вы сразу же попадаете в «Личный кабинет» Вашего офиса.
  • Каждому бронированию в «Личном кабинете» соответствует заказ с уникальным номером.
  • В «Личном кабинете» сохраняются все текущие и выполненные заказы.

 

IV.5. Формирование предложения по ж/д билетам для клиента

  • Поиск вариантов осуществляется после выбора обязательных и необязательных параметров.
  • Обязательные параметры: станции отправления и назначения, дату отправления, желаемое время суток для отправления поезда, количество мест: отдельно для взрослых, для детей с местом (льгота предоставляется для детей младше 10 лет) и для детей без места (бесплатный билет для детей младше 5 лет).
  • Для начала поиска, нужно нажать кнопку «Поиск мест».
  • Результатом поиска является список поездов, в которых есть свободные места.
  • Поезда упорядочены по времени отправления, для каждого поезда отображается время прибытия и продолжительность поездки.
  • В столбцах таблицы показано количество свободных мест в общих, сидячих, плацкартных, купейных и люкс вагонах.
  • Для выбора подходящего поезда следует нажать на кнопку «Выбрать» в соответствующей строке таблицы.
  • Когда поезд выбран, система предлагает на выбор вагоны, в которых есть свободные места с указанием общей стоимости заказа, с учетом детских скидок, если таковые имеются. Указанная стоимость включает сборы за оформление билетов, установленные договором.
    Для выбора необходимо отметить нужный вагон и нажать на кнопку “Выбрать”.
  • После того, как выбран вагон, на экране отображается таблица с расчетом стоимости заказа.

 

IV.6. Бронирование и оформление ж/д билетов в системе Телетрейн.

· Вводите информацию о пассажире (пассажирах): данные о пассажирах - ФИО, тип и номер документа; количество мест, необходимое пассажиру, максимально на один билет можно оформить 4 места (полное купе), при запросе мест на период действия школьных скидок (с 1октября до 15 мая) нужно отметить школьников старше 10 лет.

ВАЖНО

При посадке в поезд проводник может потребовать предъявить справку из школы, необходимые требования по расположению мест в купе и вагоне, а также тип купе (мужское или женское).

· Для завершения процедуры бронирования Вы нажимаете кнопку «Выписать билет».

· Команда немедленно обрабатывается и, если в поезде есть места, соответствующие указанным требованиям, то на экране отображаются копии билетов, готовых к выписке.

 

ВНИМАНИЕ!!! в течение 2-х минут необходимо принять решение: и нажать кнопку «Оформить» или «Отказаться». После подтверждения выписки, Вы можете распечатать ваучер, подтверждающий оформление билетов с указанием номера заказа, полной стоимости и изображением билетов. Вы можете перейти к оформлению обратных билетов, нажав на кнопку “Оформить обратный выезд”.

· Оригиналы билетов печатаются в бюро выписки железнодорожных билетов головного офиса ЗАО «В.И.П. Сервис» по адресу: 105085, г.Москва, Переведеновский пер., д.17. стр.1. 2-ой этаж, каб.207.

· В случае отказа или если за отведенное время не нажата ни одна из кнопок, заказ остается неоформленным, а места автоматически сдаются (возвращаются) в систему.

Подробная инструкция по бронированию и оформлению ж/д билетов в приложении (ссылка???)

V. ПРОДАЖА УСЛУГ ПО АРЕНДЕ АВТОМОБИЛЕЙ ОТ КОМПАНИИ AVIS

Всем клиентам, приобретающим туры в те страны, где можно путешествовать на автомобиле, необходимо в обязательном порядке предложить услугу «автомобиль напрокат» от партнера сети TUI – Компании AVIS.

AVIS Rent a Car является одной из крупнейших компаний в мире среди компаний по прокату легковых автомобилей. Ежегодно около 5 тысяч пунктов проката компании AVIS, расположенных в 185 странах мира, обслуживают более 10 миллионов клиентов.

Парк составляют автомобили на любой вкус:

- экономичные городские

- автомобили премиум-класса

- внедорожники

- микроавтобусы

Обычный парк автомобилей представлен группами A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P (группы автомобилей варьируются от страны к стране, и некоторые марки авто входят в разные группы по различным странам).

 

V.1. Как выбрать автомобиль для клиента

Компания AVIS предлагает богатый выбор автомобилей. Вы всегда сможете подобрать автомобиль, соответствующий требованиям вашего клиента.

На сайте https://www.avisrussia.ru

в разделе

выбрать интересующую вас страну

В каждой стране есть определенное количество групп автомобилей.

Например:

Вы выбрали Австрию.

В этой стране автомобили делятся на 15 групп, по каждой группе приведен пример транспортного средства, указан тип трансмиссии (ручная/автоматическая), наличие кондиционера, кол-во дверей, пассажиров, объем багажника, минимальный возраст водителя и т.д.

Группа B
 

 

 

 

Пример транспортного средства: VW Golf Тип трансмиссии: Ручная Кондиционер Количество дверей: 5 Количество пассажиров: 5 Объем багажника: 3 Чемоданы Минимальный возраст: 19 Опыт вождения: 1 Номер кредитной карты: 1 Подушка безопасности водителя, Подушка безопасности пассажира, Боковые подушки безопасности Задние ремни безопасности Anti look brackes Центральный замок Дополнительная защита от угона Гидроусилитель Электрические стеклоподъемники Радио Кассетный проигрыватель
 

 

Обратите внимание та то, что, выбирая тот или иной автомобиль, вы имеете гарантированное подтверждение группы транспортного средства, а не модели или марки определенного автомобиля. Но в примечании обязательно указывайте пожелания клиента. Если данная марка автомобиля имеется в пункте проката AVIS на момент начала аренды, то ее обязательно предоставят.

*Автомобиль подается с полным баком бензина, который не включен в стоимость аренды. Поэтому вернуть автомобиль необходимо также с полным баком или нести плату за дозаправку в конечном арендном пункте при возврате автомобиля.

V.2. Как найти станцию проката в нужной стране?

1. Зайти на сайт

2. В закладке выбрать

3. Выбрать страну

откроется список городов, в которых есть станции проката AVIS

 

4. Выбираем нужный город

 

5. Далее программа покажет все адреса станций проката в данном городе

V.3. Дополнительные услуги при бронировании автомобиля

Услуга «путь в одну сторону» доступна в большинстве стран Европы. Клиент может воспользоваться данной услугой, если получает или возвращает автомобиль в разных пунктах проката. Тарифы на данную услугу зависят от расстояния между пунктами начала и конца поездки.

Услуга «дополнительный водитель». Вы можете включить в договор аренды дополнительного водителя. Цена на данную услугу и количество водителей варьируется по странам. Во многих странах с водителей в возрасте от 21 до 24 лет взимается дополнительная плата. Сумма сбора и минимальный возраст водителя зависят от страны пребывания.

Услуга «доставка/возврат автомобиля в отель». AVIS Russia предлагает услугу по доставке и/или возврату автомобиля в отель. Для этого Вам необходимо при бронировании сообщить агенту название, адрес и телефон отеля. Важно знать, что на подтверждение потребуется минимум 48 часов. Стоимость услуги варьируется от страны к стране и составляет ≈ 35 евро + НДС (оплата производится только на месте при получении автомобиля). Если же страна возврата автомобиля отличается от страны получения автомобиля, то к стоимости также добавляется тариф за услугу «Путь в одну сторону».

Услуга «безопасные детские кресла». Во многих странах наличие в автомобиле безопасных кресел для детей является обязательным требованием, установленным законом. В AVIS есть возможность заказать детское кресло во время бронирования автомобиля.

V.4. Как забронировать выбранный автомобиль

Для того, чтобы забронировать автомобиль, получаем у клиента следующую информацию:

· Дата, время, место получения и возврата автомобиля

· Группа автомобиля

· Имя и фамилия водителя, как указано в загранпаспорте или водительском удостоверении

· Номер рейса, если получение автомобиля осуществляется в аэропорту

· Почтовый адрес с индексом

· Контактный телефон, e-mail.

· Дополнительное оборудование (багажник для лыж, сиденье для ребенка, навигационная система) или услуга (доставка/возврат автомобиля в отеле).

На корпоративном сайте в разделе «Бронирование он-лайн»/ AVIS аренда автомобилей зарубежом (Москва)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.