Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продажа дополнительных услуг






Продажа дополнительных услуг является важнейшей задачей для увеличения прибыльности турагентства и повышения качества обслуживания клиентов за счет увеличения спектра предлагаемых услуг

IV. ПРОДАЖА АВИА и ЖД БИЛЕТОВ

Продажа авиабилетов на регулярные рейсы осуществляется через систему бронирования авиабилетов «Портбилет» от партнера сети компании ВИП Сервис.

  • Вход в Портбилет осуществляется автоматически для каждого офиса продаж из АИС. При открытии ссылки открывается страница с логотипами доступа к Online бронированию туроператоров. Для перехода к системе бронирования В.И.П. Сервиса Портбилет необходимо просто нажать на иконку «Портбилет» и Вы сразу же попадаете в «Личный кабинет» Вашего офиса
  • Каждому бронированию в «Личном кабинете» соответствует заказ с уникальным номером.
  • В «Личном кабинете» сохраняются все текущие и выполненные заказы.

ВАЖНО

Договор о реализации туристского продукта (договор с клиентом) на данный вид услуги при оформлении на них отдельного заказа не распечатывается!!!

 

IV.1. Формирование предложения по авиабилетам для клиента

  • Поиск вариантов перелета осуществляется после выбора обязательных и необязательных параметров перелета.
  • Обязательные параметры: пункт отправления, пункт назначения, дата вылета туда, дата вылета обратно, количество пассажиров по категориям (взрослые, дети с местом, дети без места).
  • Необязательные параметры: класс обслуживания, авиакомпания, только прямые рейсы.
  • После введения параметров нажимаете на кнопку «Поиск».
  • Ответ системы представляет собой комбинацию тарифа и вариантов рейсов, на которых возможно применение этого тарифа. До завершения процесса создания бронирования и получения номера заказа тариф не гарантируется.
  • Выбираете наиболее подходящую комбинацию и нажимаете кнопку «Выбрать».
  • Система отображает выбранные рейсы, уровень и код тарифа, сервисные сборы, а также раздел правила применения тарифа с условиями возврата авиабилета. После ознакомления с представленной информацией ставите галочку «Я принимаю условия выбранного тарифа» и нажимаете кнопку «Дальше».

IV.2. Бронирование и оформление авиабилетов в системе Портбилет

· Вводите информацию о пассажире (пассажирах): ФИО, пол, дату рождения, тип и номер документа. Все поля обязательны для заполнения. Для внутренних перелетов информация вводится с использованием русского алфавита, для международных - с использовании латинского алфавита. Тип документа и используемый алфавит проверяются системой и, в случае несоответствия, выдается предупреждающее сообщение при нажатии кнопки «Дальше».

· Для завершения процедуры бронирования Вы выбираете статус заказа «Забронировать» или «Оформить авиабилет».

· В случае выбора статуса «Забронировать» бронирование будет сохраняться с тайм-лимитом, установленным в соответствии c правилами применения тарифа. Для оформления билета по такому бронированию необходимо войти в «Личный кабинет» и в заказе, соответствующем данному бронированию, нажать кнопку «Оформить билет». Вы обязаны проверять состояние тайм-лимитов в «Личном кабинете».

· В случае выбора статуса «Оформить авиабилет» оформление авиабилета происходит автоматически.

· На электронный адрес Вам высылается сообщение озаглавленное Travel Itinerary for …

· В сообщении содержатся две ссылки – на распечатку маршрута и квитанцию электронного билета

Распечатка маршрута:

Квитанция электронного билета:

Оба документа необходимо распечатать и отдать пассажиру после оплаты вместе с чеком на оплату

Подробная инструкция по бронированию авиа билетов в приложении (ссылка???)

IV.3. Оформление заказа по продаже авиабилета (ов) в АИС

Услугу по продаже авиабилета необходимо оформить в АИС.

Выбрать тип услуги - «Транспорт» от поставщика ВИП Сервис.

 

Рис.1

1 - сроки поездки, поля «С» и «ПО», заполняются автоматически, исходя из данных указанных в «Заказе тура», при необходимости можно изменить вручную.

Если вы оформляете продажу авиабилетов в одну сторону, то сроки «С» и «ПО» заполняются одной датой.

Если же авиабилеты приобретаются «Туда и обратно», то в позиции «С» должна стоять дата вылета, а в позиции «ПО» должна стоять дата прилета!

2 - в поля «Отправление» и «Прибытие» выбираются КОНКРЕТНЫЕ пункты отправления и прибытия транспорта (указывать страну является грубейшей ошибкой!).

3 - в поле «Тип транспорта» по умолчанию стоит «авиа».

4 - поле «Направление» по умолчанию стоит «Туда и обратно», по необходимости можно выбрать позицию «В одну сторону» из выпадающего списка.

5 - в поле «Класс» по умолчанию стоит «Эконом» по необходимости можно выбрать другую позицию из справочника «Типы классов обслуживания».

6 - в поле «Авиакомпания» по умолчанию всегда стоит «Аэрофлот» юридическое лицо «ВИП Сервис Корпорейт»

*Рисунок 1: Поставщик в данном случае (все авиакомпании кроме «Аэрофлот») по умолчанию стоит «В.И.П. Сервис» юридическое лицо «ВИП Сервис»

7 – поставщик «В.И.П. Сервис» юридическое лицо «ВИП Сервис»

Если же перелет осуществляется другой авиакомпанией, то необходимо выбрать ее из справочника. Если не найдена нужная авиакомпания, необходимо в письменном виде сообщить об этом в отдел АИС и поддержки пользователей.

8 - при определении типа стоимости «за персону» вносите сумму стоимости билетов в поле (8)

ВНИМАНИЕ!

ПРИ БРОНИРОВАНИИ АВИАБИЛЕТОВ У ПОСТАВЩИКА ВИП СЕРВИС НЕОБХОДИМО СТОИМОСТЬ, УКАЗАННУЮ НА САЙТЕ «ВИП Сервиса» СТАВИТЬ В ПОЗИЦИЮ «8» (Рис. 1).

  • Эта же сумма является себестоимостью по этим билетам!
  • К этой сумме автоматически прибавляется 5%, которые и являются нашей комиссией

9 – общая сумма стоимости билетов для клиента.

При необходимости общую стоимость билетов можно изменить ТОЛЬКО в БОЛЬШУЮ сторону!

10 – в поле «Номер билета» в обязательном порядке необходимо внести номер бланка билета на каждую персону.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.