Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Носовский Глеб Владимирович






 

 

 

1958 года рождения, кандидат физико-математических наук (МГУ, 1988), специалист в области теории вероятностей, математической статистики, теории случайных процессов, теории оптимизации, стохастических дифференциальных уравнений, компьютерного моделирования стохастических процессов. Работал в институте Космических Исследований (Москва), в Московском станко-инструментальном институте, а также в Японии, в рамках научного сотрудничества между МГУ и университетом Айзу в области компьютерной геометрии. В настоящее время работает старшим научным сотрудником на механико-математическом факультете МГУ на кафедре дифференциальной геометрии и приложений, в лаборатории компьютерных методов.

 

Литература

 

1. Фоменко Т.Н.

Астрономическая датировка «древне»-египетских зодиаков Дендер и Эснэ (Латополиса).

В книге: Калашников В.В., Носовский Г.В., Фоменко А.Т. Астрономический анализ хронологии. Альмагест. Зодиаки.

Москва, Финансово издательский дом «Деловой экспресс», 2000, с.635...810.

 

 

2. Description de l'Egypte. Publie'e sous les ordes de Napole'on de Bonoparte.

Description de l'E'gypte ou recueil des observations et des recherches qui ont e'te' faites en Egypte pendant l'expe'dition de l'Arme'e francaise publie' sous les ordes de Napole'on Bonoparte.

Bibliothe`que de l'Image. Inter-Livres. 1995.

 

 

3. «Изображение земнаго глобуса».

Русская карта из серии «Раритеты Российской картографии». (Дата составления на карте не указана. В аннотации издатели относят ее к середине XVIII века).

Москва. Картографическая ассоциация «Картаир», 1996.

 

 

4. Морозов Н.А.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.