Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Квалификационные требования

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

Начальника отдела организационной работы

 

I. Общие положения

Начальник отдела организационной работы подчиняется непосредственно заместителю главы муниципального образования Славянский район, управляющему делами.

Начальник отдела организационной работы назначается и освобождается от должности распоряжением администрации муниципального образования Славянский район.

 

II. Квалификационные требования

Квалификационные требования к уровню, направлению и квалификации профессионального образования, а также к минимальному стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу (опыту) работы по специальности к должностям муниципальной службы администрации муниципального образования Славянский район утверждены постановлением администрации муниципального образования Славянский район от 4 апреля 2012 года № 588 «О квалификационных требованиях для лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации муниципального образования Славянский район».

В соответствии с реестром муниципальных должностей и реестром должностей муниципальной службы в Краснодарском крае должность начальник отдела организационной работы относится к группе главных должностей муниципальной службы. К типовым квалификационным требованиям для замещения данной группы должностей муниципальной службы относятся:

1. Высшее профессиональное образование по направлениям: «Экономика и управление», «Техника и технология», «Гуманитарные и социальные науки», либо «Образование и педагогика» по специальностям соответствующим функциям и конкретным задачам по замещаемой должности, либо по специальностям «Государственное и муниципальное управление», либо «Юриспруденция».

2. Минимальный стаж муниципальной службы (государственной службы) от 2 до 4 лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее 3 лет.

В своей работе руководствуется Законами Российской Федерации, Краснодарского края, Уставом муниципального образования Славянский район, регламентом работы администрации муниципального образования Славянский район, настоящей должностной инструкцией.

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации муниципального образования Славянский район утверждены постановлением администрации муниципального образования Славянский район от 4 апреля 2012 года № 588 «О квалификационных требованиях для лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации муниципального образования Славянский район».

В соответствии с указанным постановлением начальник отдела кадров:

1) должен знать:

Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, законы Российской Федерации и Краснодарского края, указы Президента Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты, регулирующие соответствующие сферы деятельности;

законодательство о муниципальной службе в Российской Федерации и в Краснодарском крае;

законодательство Российской Федерации и Краснодарского края о противодействии коррупции;

Устав муниципального образования Славянский район;

правила служебного распорядка;

правила документооборота и работы со служебной информацией;

порядок работы со сведениями, составляющими государственную тайну (для муниципальных служащих, имеющих допуск к государственной тайне на постоянной основе);

нормы охраны труда и противопожарной защиты;

порядок подготовки, согласования и принятия муниципальных правовых актов;

основы информационного, документационного обеспечения сфер деятельности муниципального образования Славянский район;

аппаратное и программное обеспечение;

возможности применения современных информационно- коммуникационных технологий в муниципальном органе, включая использование возможностей межведомственного документооборота.

2) должен иметь навыки:

организации личного труда и планирования служебного времени;

владения оргтехникой и средствами коммуникации;

владения современными средствами, методами и технологиями работы с информацией и документами;

владения официально-деловым стилем современного русского языка;

в области охраны профессиональной служебной деятельности (охраны труда);

разработки предложений для последующего принятия управленческих решений по профилю деятельности;

организационной работы, подготовки и проведения мероприятий в соответствующей сфере деятельности;

системного подхода к решению задач;

аналитической, экспертной работы по профилю деятельности;

разработки нормативных правовых актов по направлению деятельности;

организации взаимодействия со специалистами других органов и структурных подразделений муниципального образования Славянский район для решения вопросов своей деятельности;

ведения служебного документооборота, исполнения служебных документов, подготовки проектов ответов на обращения организаций и граждан;

систематизации и подготовки аналитического, информационного материала;

коммуникативности и умения строить межличностные отношения;

составления и исполнения перспективных и текущих планов;

работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера;

работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет;

работы в операционной системе;

управления электронной почтой;

работы в текстовом редакторе;

работы с электронными таблицами;

подготовки презентаций;

использования графических объектов в электронных документах работы с базами данных.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Получить венчурное финансирование. | Квалификационные требования




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.