Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава II. - Исчисление сборов.






§ 306. Гражданские Губернаторы или Областные Начальники в Сентябре месяце составляют для следующего года подробное разчисление сборов, а именно: 1) Сколько с каждого рода волости и со всех в Губернии или Области инородцов причитается порознь каждого наименования и всех вообще сборов; 2) в какие Уездные Казначейства сколько сборов сих, также с различием одного от другого, поступить должно; 3) на конец сколько всех сборов в общем счете с души для каждого рода причитается.

§ 307. Таковое разчисление, со всеми потребными для объяс­нения сведениями, представляют Губернаторы на утверждение местных Главных Управлений и по получении разрешения отсы­лают в Казенные Палаты и в общие Присутствия по городам, а от оных препровождаются в Степные Думы.

§ 308. Всякий сбор, в таковом разчислении не помещенный строжайше запрещается.

Глава III. - Раскладка сборов.

§ 309. Степные Думы, получив описание, делают раскладки на Родовые Управления, сообразно с способами каждого.

§ 310. Родовые Управления по расписаниям делают назначе­ние, сколько именно каждое семейство взнести обязано зверины­ми шкурами или деньгами, смотря по успеху промыслов и со­стоянию каждого; но звериные шкуры всегда должно приводить в Денежный счет установленною оценкою.

§ 311. Где Степных Дум нет, там расписание, составленное Гу­бернским Начальством, определяет количество сборов с каждого рода.

Глава IV. -Действительный сбор.

§ 312. Обязанность Родового Управления состоит в том, чтобы перед наступлением назначенного к платежу податей времени иметь в сборе деньгами или звериными шкурами полное количе­ство сбора по положению; но от его усмотрения зависит произво­дить требование с родовичей тогда, как наступит время взноса в казну, или же взимать тотчас после удачного промысла.

§ 313. Кроме Родовых Управлений, никто другой не имеет пра­ва производить сбор с инородцев. Ках инородные Управы, так к Земское Начальство обращаются с побуждениями своими только к Старостам.

§ 314. Если бы случилось, что Старосты не могли выручить потребного числа денег для полного взноса, тогда недостающее чис­ло приготовляют в сдачу звериными шкурами.

§ 315. Если напротив от продажи вещей выручены будут деньги с излишеством, тогда Старосты обязаны возвратить остатки тем, кому проданные вещи принадлежали.

§ 316. Каждый из инородцев, имея право быть на ярмарке, имеет полную свободу участвовать в продаже взнесенных от него вещей, или взносом положенного на него числа денег выкупать оные и употреблять потом по своему произволу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.