Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1 5 страница






5. Статут персонала Европола и другие уместные инструменты продолжают применяться к членам персонала, которые не были приняты на работу в соответствии с параграфом 2. В отступление от главы 5 Статута персонала Европола ежегодная ставка адаптации жалованья, установленная Советом в соответствии со статьей 65 Статута, применяется к персоналу Европола.

Статья 58
Бюджет

1. Процедура освобождения от обязательств в отношении бюджетов, утвержденных на основании параграфа 5 статьи 35 Конвенции о Европоле, осуществляется в соответствии с правилами, установленными параграфом 5 статьи 36 Конвенции о Европоле, и Финансовым регламентом, принятым на основании параграфа 9 статьи 35 упомянутой Конвенции.

2. В рамках указанной в параграфе 1 процедуры освобождения от обязательств применяются следующие положения:

а) в целях процедуры освобождения обязательств в отношении ежегодных счетов года, предшествующего дню начала применения настоящего Решения, Общий контрольный комитет продолжает осуществлять свои функции согласно процедурам, установленным статьей 36 Конвенции о Европоле. Установленная Конвенцией о Европоле процедура освобождения от обязательств остается в действии в той мере, в какой она необходима с этой целью;

b) Административный совет, предусмотренный в статье 36 настоящего Решения, уполномочен принимать решение о замене Финансового контролера и Бюджетного комитета в рамках функций, которые они ранее осуществляли на основании Конвенции о Европоле.

3. Все расходы, которые являются результатом обязательств, принятых на себя Европолом до дня начала применения настоящего Решения в соответствии с Финансовым регламентом, изданным на основании параграфа 9 статьи 35 Конвенции о Европоле, и еще не были произведены к этому дню, осуществляются способом, указанным в параграфе 4 настоящей статьи.

4. В течение двенадцати месяцев, которые следуют за днем начала применения настоящего Решения, Административный совет определяет сумму, покрывающую указанные в параграфе 3 расходы. Корреспондирующая сумма, финансируемая из аккумулированных остатков бюджетов, утвержденных на основании параграфа 5 статьи 35 Конвенции о Европоле, перечисляется в первый бюджет, устанавливаемый согласно настоящему Решению, и выступает в качестве доходов, направляемых на покрытие расходов.

Если остатки являются недостаточными для покрытия указанных в параграфе 3 расходов, то государства-члены предоставляют необходимое финансирование согласно процедурам, установленным Конвенцией о Европоле.

5. Сальдо остатков бюджетов, утвержденных на основании параграфа 5 статьи 35 Конвенции о Европоле, возвращается государствам-членам. Сумма, выплачиваемая каждому государству-члену, исчисляется исходя из ежегодных взносов государств-членов в бюджеты Европола, установленных на основании параграфа 2 статьи 35 Конвенции о Европоле.

Выплата производится в течение трех месяцев, которые следуют за исчислением указанной в параграфе 5 суммы и исполнением процедур освобождения от обязательств в отношении бюджетов, утвержденных на основании параграфа 5 статьи 35 Конвенции о Европоле.

Статья 59
Меры, подлежащие разработке и принятию до дня начала применения настоящего Решения

1. Административный совет, учрежденный на основании Конвенции о Европоле, а также назначенный на основании этой Конвенции Директор и созданный на ее основе Общий контрольный орган подготавливают принятие следующих инструментов:

a) правила, касающиеся прав и обязанностей офицеров по связи, предусмотренных в параграфе 5 статьи 9;

b) правила, подлежащие применению к рабочим картотекам в целях анализа, предусмотренные в параграфе 1 статьи 14;

c) правила об отношениях Европола, предусмотренные в пункте " b" параграфа 1 статьи 26;

d) положения о порядке применения, относящиеся к персоналу Европола, предусмотренные в пункте " d" параграфа 9 статьи 37;

e) правила в отношении подбора кандидатов и освобождения от должности Директора и заместителей Директора, предусмотренные в параграфах 3 и 7 статьи 38;

f) правила конфиденциальности, предусмотренные в параграфе 1 статьи 40;

g) финансовый регламент, предусмотренный в статье 44;

h) любой другой инструмент, необходимый для подготовки применения настоящего Решения.

2. В целях принятия указанных в пунктах " a", " d", " e", " g" и " h" параграфа 1 мер Административный совет собирается в составе, предусмотренном в параграфе 1 статьи 37. Административный совет принимает эти меры согласно процедуре, предусмотренной положениями, указанными в пунктах " a", " d", " e" и " g" настоящей статьи.

Совет принимает указанные в пунктах " b", " с" и " f" параграфа 1 меры согласно процедуре, предусмотренной положениями, указанными в пунктах " b", " с" и " f" параграфа 1.

Статья 60
Меры и решения финансового характера, подлежащие принятию до дня начала применения настоящего Решения

1. Административный совет в составе, предусмотренном в параграфе 1 статьи 37, принимает все меры и решения финансового характера, необходимые для применения новых финансовых рамок.

2. Указанные в параграфе 1 меры и решения принимаются в соответствии с Регламентом (ЕС, Евратом) N 2343/2002 и касаются, в частности, следующих элементов:

a) разработка и принятие любых мер и решений, предусмотренных в статье 42, в отношении первого финансового года, следующего за днем начала применения настоящего Решения;

b) назначение бухгалтера в соответствии с пунктом " e" параграфа 9 статьи 37 до 15 ноября года, который предшествует первому финансовому году, следующему за днем начала применения настоящего Решения;

c) создание подразделения внутреннего аудита в соответствии с пунктом " f" параграфа 9 статьи 37.

3. С 15 ноября года, который предшествует первому финансовому году, следующему за днем начала применения настоящего Решения, операции, относящиеся к упомянутому первому финансовому году, санкционируются Директором, назначенным согласно статье 29 Конвенции о Европоле. С этого дня Директор также уполномочен делегировать, когда уместно, функцию распорядителя кредитов. При осуществлении функции распорядителя кредитов соблюдаются требования Регламента (ЕС, Евратом) N 2343/2002.

4. На протяжении периода от 15 ноября до 31 декабря года, который предшествует первому финансовому году, следующему за днем начала применения настоящего Решения, Финансовый контролер, назначенный согласно параграфу 3 статьи 27 Конвенции о Европоле, обеспечивает проверку ex ante операций, относящихся к первому финансовому году, следующему за днем начала применения настоящего Решения. Финансовый контролер выполняет эту функцию в соответствии с Регламентом (ЕС, Евратом) N 2343/2002.

5. Часть переходных издержек Европола по подготовке к новым финансовым рамкам, которые он несет на протяжении года, предшествующего первому финансовому году, следующему за днем начала применения настоящего Решения, финансируется из общего бюджета Европейского Союза. Эти издержки могут финансироваться в форме дотации Сообщества.

Совершено в Люксембурге 6 апреля 2009 г.

 

От имени Совета

Председатель

J. POSPISIL






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.