Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение трудоемкости дополнительных работ






Помимо основных работ, направленных непосредственно на выполнение ТО и ремонтов, планом–графиком ТО и ТР предусматриваются также дополнительные работы, которые выполняются при подготовке материальной базы для обеспечения производства основных работ по ТР и ТО ПА, обслуживанию основных работ и пр,, которые называются работами по самообслуживанию подразделения ТС. Суммарная трудоемкость этих работ принимается равной 10-15% от трудоемкости основных работ, следовательно:

, чел*ч. (13)

Примерное распределение дополнительных работ в процентах от общего количества работ по самообслуживанию приведено в табл. 2.

 

Таблица 2

Примерное распределение работ на самообслуживание подразделения ТС

Наименование работ Объем работ, % Трудоемкость, чел*ч
Электротехнические  
Механические  
Слесарные  
Кузнечные  
Сварочные  
Жестяницкие  
Трубопроводные  
Медницкие  
Ремонтно-строительные  
ИТОГО  

Таблицу 2 следует заполнить и вынести на один из листов графической части проекта, либо включить отдельным листом в пояснительную записку (по согласованию с преподавателем).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.